Леонид Агутин | Концерт на крыше | ROOF FEST
11 августа, вторник в 20:00
Крыша ROOF PLACE

Леонид Агутин | Концерт на крыше | ROOF FEST, 11 августа 2020

О событии

Леонид Агутин даст большой концерт на ROOF FEST 2020


Лайн-ап нового сезона музыкального фестиваля концертов на крыше ROOF FEST 2020 пополняется. В августе на крыше ROOF PLACE с большой программой выступит Леонид Агутин.


11 августа на главной летней сцене Санкт-Петербурга – крыше ROOF PLACE - кумир миллионов, наставник шоу «Голос» Леонид Агутин представит любимые хиты двух, а то и трёх поколений россиян.
«Аэропорты», «Хоп хей лала лэй», «Мир зеленого цвета», «Кого не стоило бы ждать», «Половина сердца» – и десятки других песен вся страна узнает по трем первым аккордам. Творчество Леонида – лучшая сторона российской музыки.
Цельный, искренний, яркий, артист не умещается ни в какие клише, именно поэтому так выделяется и стоит особняком среди самых известных российских музыкантов. Его творчество трудно отнести к какому-то музыкальному течению, он вне этих ограничений. Агутин – поэт-романтик с рок-н-ролльным звучанием, чувствующий то, что отзывается в тысячах поклонников всех возрастов и музыкальных предпочтений.
В прошлом году, дебютировав на ROOF FEST, Леонид Агутин и его группа «Esperanto» представили настоящее живое шоу с продуманной до мелочей программой. Признанное качество подтвердил полный солд-аут за месяц до концерта. И выступление на крыше в лучах угасающего летнего солнца, на фоне Финского залива не разочаровал зрителей.
ROOF FEST проходит в Петербурге с 2012 года, а в 2017-м его мероприятия стартовали и в Москве. За годы существования фестиваль объединил на одной площадке концерты таких артистов как Диана Арбенина, Марсель, Вера Брежнева, Noize MC, Леонид Агутин, Нервы, Танцы Минус, Каста, Дима Билан, IOWA и Animal ДжаZ и других.
Фестиваль проходит при поддержке сети финских супермаркетов PRISMA.