Lee Rocker. Впервые в России
25 октября, понедельник в 20:00
ДК им. Ленсовета

Lee Rocker. Впервые в России, 25 октября 2021

О событии

Концерт «Lee Rocker. Впервые в России!»

Залаченная чёлка, футболка с ярким принтом, волнующий сердца баритон, рок-н-ролльный драйв и энергичное «We’re gonna rock this town...», заставляющее тело тут же двигаться в такт. Всё это Ли Рокер! Культовый музыкант из США даст единственный концерт в Санкт-Петербурге 25 октября 2021 в ДК им. Ленсовета.

Обладатель премии «Grammy», американский автор и исполнитель в составе популярной группы The Stray Cats** продал более 10 миллионов (!) копий альбомов. Его гигантский контрабас, которым Ли владеет фантастически круто, стал одним из самых узнаваемых символов за всю историю рок-н-ролла, а хиты «Stray Cat Strut», «Sexy and Seventeen» и «Rock this Town» покорили миллионы сердец по обе стороны океана. Последнюю из композиций даже включили в список «500 самых влиятельных мировых рок-хитов»!

Биография музыканта действительно впечатляет: обложки журналов «Rolling Stone», выступления на шоу «Saturday Night Live», участие в крупнейших мировых фестивалях, туры с суперзвездами от Джорджа Харрисона, Ринго Стара до Леона Расселла и The Rolling Stones... Обладатель множества наград за вклад в искусство, в 2012 году Ли Рокер появился в Бродвейском мюзикле «Квартет на миллион долларов», а в 2014-м был включен в Зал славы рок-н-ролла.

Ли Рокер записывает пластинки и выступает по всему миру с 1980-х – но впервые за 40 лет творческой деятельности посетит Санкт-Петербург! 25 октября в ДК им. Ленсовета вместе с Ли мы вернемся назад, в золотую эпоху рокабилли, чтобы услышать все главные шлягеры за несколько десятилетий. Как только верх взмоет легендарный контрабас Ли Рокера, зал превратиться в большую и неудержимую танцевальную площадку!

Продолжительность: 1 час 30 минут.