Кубанский казачий хор
29 марта, вторник в 19:00
БКЗ Октябрьский

Кубанский казачий хор, 29 марта 2022

О событии

Уважаемые зрители! У вас есть возможность приобрести электронные билеты без ограничений.
За двое суток до начала мероприятия бронирование билетов не осуществляется (бронь действует 20 минут).

29-30 марта 2022 года на сцене Большого концертного зала «Октябрьский» в Санкт-Петербурге Кубанский казачий хор представит юбилейную программу, посвящённую 210-летию старейшего музыкального коллектива России, национальной гордости Кубани.

Летопись Кубанского казачьего хора имеет древнюю историю в пространстве музыкального времени. Мужественно пройдя все испытания, реабилитированному и репрессированному хору чудом удалось сохранить свою уникальную традиционную идентичность, которая помогла ему выстоять более двух веков. Сегодня он славится на весь мир своей неповторимой певческой культурой, великолепным разнообразным репертуаром и уникальным исполнительским мастерством.

Каждый раз, когда Кубанский казачий хор приезжает в культурную столицу России, он везет с собой всё самое лучшее. Юбилейные концерты хора на сцене Большого концертного зала «Октябрьский» в Санкт-Петербурге проходят с аншлагами. Наряду с классическими произведениями русских и кубанских поэтов в музыкальной обработке композитора В.Г. Захарченко звучат и русские народные песни, ставшие для петербуржцев родными. История северной столицы во многом связана с казачеством. Русские императоры ценили казаков за их смелость и преданность Богу и родному Отечеству.

Основу репертуара легендарного коллектива составляют и народные казачьи песни, записанные в станицах Краснодарского края и обработанные художественным руководителем, народным артистом России и Украины, лауреатом Госпремий, доктором искусствоведения, профессором, композитором, Героем Труда России Виктором Гавриловичем Захарченко. Кубанский казачий хор называют «духовной святыней России», «символом нации», «достоянием Кубани». Каждый слушатель, приходящий на самобытный, яркий концерт, убеждается в этом лично, оставляя восхищённые отзывы после представления.

В юбилейную концертную программу, предлагаемую зрителю, вошли самые интересные номера и постановки, созданные за 210-летнюю историю крупнейшего музыкального коллектива.

Остаётся добавить, приходите на исторический концерт, где вы увидите огромный, яркий Кубанский казачий хор, и казаки расскажут и покажут вам большую программу, которую Вы ещё не слышали и не видели!

В Зале действуют следующие правила:
- покупая билет, зритель подтверждает свое согласие с правилами приобретения билетов и посещения БКЗ «Октябрьский».
- дети до 6 лет на представления не допускаются (исключение составляют детские мероприятия);
- зритель, пришедший в Зал после начала представления, считается опоздавшим и теряет свое право на место, указанное в билете;
- администрация вправе не допустить в здание БКЗ «Октябрьский» лиц в состоянии алкогольного, наркотического, токсикологического опьянения.

Фото и видео
5454.jpg
Организатор мероприятия: БКЗ Октябрьский ИНН/ОГРН: 7830001620/- Юридический адрес: 191036, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.6, лит. А

Другие концерты