Концерт классической музыки «ПОЭЗИЯ РОМАНТИЗМА»
Где: Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова
Адрес: Загородный пр., 28
О КОНЦЕРТЕ:
Творческий центр «Арт-паркИНГ» приглашает на концерт вокальной музыки в Музей-квартиру Н. А. Римского-Корсакова. В программе концерта – сочинения крупнейших композиторов для голоса с фортепиано – Бизе, Пуленк, Малер, Р. Штраус и др.
Песни на стихи Рюккерта «Не заглядывай в мои песни», «Вдыхая нежный аромат», «Я потерян для мира», «В полночь» и «Если ты любишь красоту» Густава Малера выдержаны в одном плане. Это подлинные шедевры, вершина философской лирики в песенном творчестве композитора — спокойные вокально-инструментальные элегии. Гибкие, выразительные вокальные мелодии сопровождают и дополняют не менее выразительные инструментальные мелодии аккомпанемента. Рихард Штраус ко дню свадьбы преподнес своей будущей супруге ожидаемый подарок – цикл из четырех песен, который наполнен искренним лирическим чувством и романтическими пассажами.
Зал Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова располагает к созиданию и выделяет концерты среди мероприятий в Санкт-Петербурге. Это вечера музыки удивительной красоты, ведь в этом доме выступали великие музыканты – сам композитор и его друзья и ученики Федор Шаляпин, Игорь Стравинский и Сергей Рахманинов.
ИСПОЛНИТЕЛИ:
Нилуфар ГОИБОВА (меццо-сопрано)
Татьяна СОСНИНА (фортепиано)
Продолжительность 1 час 15 минут