Heilung
8 января, среда в 20:00
Aurora Concert Hall

Heilung, 8 января 2020

О событии

Концерт группы «Heilung» в клубе Aurora Concert Hall.

Новая мистическая сага от викингов - альбома «Futha».

Название датской неофолк группы можно перевести как «исцеление», и это прекрасная характеристика эстетики творчества команды. Музыканты воссоздают звуковые картины Северной Европы железного века и времен викингов.

Каждое выступление датчан – это шаманизм, первобытная дикость, лязг костей, звон оружия и гром барабанов. Следуя традициям прошлого и отдавая дань предкам, музыканты используют особенные инструменты: барабаны, обтянутые конской, оленьей и козьей кожей, трещетку из рога буйвола, наполненную пеплом, а также индуистские ритуальные колокольчики и многое других удивительных инструментов, которые создают аутентичную атмосферу.

В концертах также принимает участие хор - мужской, который грозно постукивает копьями по сцене и вызывает предчувствие надвигающегося сражения, или женский с ритуальными танцами. Настоящий дух той эпохи Heilung воссоздают и с помощью целого грузовика соответствующих декораций.

Погрузитесь в первобытный транс в мире, где царят таинства, шаманские ритмы и боевые песнопения викингов. Ждем на концерт группы «Heilung» в клубе Aurora Concert Hall!

Исполнитель