Фестиваль STEREOLETO 2024, 15 июня

    Идёт поиск билетов

    О событии

    23-й международный музыкальный фестиваль STEREOLETO
    пройдет 15-16 июня 2024 года в пространстве Севкабель Порт и объявляет первых артистов:

    Хаски, Дора, «Моя Мишель», Сироткин, «Обе Две»и многие другие.

    STEREOLETO 22 года назад начинался как фестиваль передовой музыки со всего света, который знакомит с самым интересным из мира инди, электроники, трип-хопа и альтернативы. Сейчас – это культурная достопримечательность и один из символов Санкт-Петербурга, наряду с матчами «Зенита», белыми ночами, разводными мостами и корюшкой.

    Каждый год тысячи жителей города и его гостей разного возраста и самых разных музыкальных пристрастий приходят знакомиться с новыми исполнителями и подпевать любимым музыкантам вместе со своими близкими и друзьями. STEREOLETO меняет город, а музыка меняет STEREOLETO. Этот фестиваль был и будет смотром всего самого прогрессивного, что есть в российской и не только музыке на данный момент. В 2024 году фестиваль пройдет при поддержке генерального партнера – Альфа-Банка.

    Сегодня мы объявляем первую волну артистов STEREOLETO 2024: восхитительная кьют-рок дива Дора; самый необычный представитель русского рэпа Хаски; одна из наиболее интересных поп-групп момента «Моя Мишель»; самая искренняя и провокационная группа последних 15 лет «Обе Две»; качающий олдскульный электро-брейк-хип-хоп от группы «Кассета»; самый красивый инди-рок-дебют года со знакомыми лицами «Несладко»; мелодичный лоу-фай-поп с сильным голосом и от чистого сердца Beautiful Boys; авторы одной из самых эмоционально сильных пластинок года «Бонд с Кнопкой»; безумный нуар-поп и самая необычная группа, поющая на русском, «Порез на собаке»; уникальный пост-хор XXI века из 60 человек Attaque De Panique; мягкий и нежный инди-поп из Йошкар-Олы «Манго Буст»; удивительный и романтичный чебоксарский дуэт «Обстоятельства»; страстный минский электропоп-дуэт NEMIGA. Но это только начало - впереди много сюрпризов!

    Всего на фестивале на 3-х сценах (Главная сцена, SuperStep Stage и indoor-сцена в павильоне «Цех») за 2 дня выступят около 40 артистов и коллективов. Но STEREOLETO – это уже давно не только музыкальный фестиваль. Это и Stereofood от городских гастроэнтузиастов, и Stereomarket, где можно будет приобрести одежду, украшения и другую продукцию местных дизайнеров. Конечно, не обойдется и без комфортабельных лаундж-зон, где можно будет отдохнуть и полюбоваться незабываемым видом на залив, необычных арт-обьектов, различных активностей для посетителей – подробности обязательно последуют.

    STEREOLETO – уже давно больше, чем просто фестиваль. Это неотъемлемая составляющая летнего петербургского вайба, который каждый сохраняет в своем сердце. Это часть нашей жизни и ее живой саундтрек. Уже в 23-й раз. Без перерыва. 15-16 июня, Севкабель-Порт, билеты уже в продаже.

    Организатор фестиваля: Агентство культурных коммуникаций «Светлая Музыка».

    Другие концерты

    Фестиваль STEREOLETO 2024
    15
    суббота
    июня
    Санкт-Петербург
    Севкабель Порт