Фестиваль Новая Х Piano Gala, 14 мая 2023

О событии

Уважаемые зрители! У вас есть возможность приобрести электронные билеты без ограничений.
За двое суток до начала мероприятия бронирование билетов не осуществляется (бронь действует 20 минут).

Фестиваль Новая Х Piano Gala

В программе Фестиваля Новая Х к 10-летию Новой сцены Александринского театра им. Вс. Мейерхольда — пианисты Алексей Гориболь, Настасья Хрущёва, Риад Маммадов в полуторачасовой концертной программе.

Трёх музыкантов роднит глубокий, исключительный интерес к современной академической музыке.

В случае с Гориболем и Маммадовым эта увлеченность носит во многом просветительский характер: Гориболь на протяжении всей своей исполнительской карьеры сфокусирован на современной академической музыке, открывает новые имена, составляет и представляет подчас парадоксальные, неожиданные программы; Маммадов как музыкант одинаково свободно чувствующий себя и в академической музыке, и в джазе включает в свои концерты и классиков 20 века, и джазовые пьесы, популяризирует азербайджанскую музыку, исполняя сочинения Караева, Мустафзаде.

Хрущёва — не только пианистка и композитор, но музыковед, теоретик и в чём-то философ, она включена в театральные процессы, и помимо камерной и симфонической музыки, много пишет для театра. И не только музыку.

Программа концерта сосредоточена на музыке 20 — начала 21 века, от Прелюдий Кара Караева и джаз-мугама «Баяты-Шираз» Вагифа Мустафзаде до «русских тупиков» Хрущёвой.

Продолжительность: 1 час 30 минут

57ccf815a903a69b5cdffddb5c29957d.jpge80e8967c3ef641df57f078b855414e7.jpg

Организатор мероприятия: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Национальный драматический театр России (Александринский театр)" ИНН/ОГРН: 7808006670/- Юридический адрес: Санкт-Петербург, пл .Островского, д. 6