Эннио Морриконе, Нино Рота, 18 июля 2023

О событии

Уважаемые покупатели! У вас есть возможность приобрести билеты на событие без сервисного сбора в фирменной кассе КАССИР РУ КЗ Колизей. Узнать режим работы кассы можно здесь.

Эннио Морриконе, Нино Рота

Исполнители:
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижер – Игорь Пономаренко

Итальянские композиторы Эннио Морриконе и Нино Рота вошли в историю как признанные классики музыкальных партитур, созданных к шедеврам мирового кинематографа.

Свойственные их музыке мелодичность, изысканная утонченность, проникновенная интонация, способная передать глубокий внутренний мир героя или многогранность ситуации, наполняют фильм особой аурой тепла и человечности и привлекают внимание миллионов поклонников. Неслучайно в одном из своих интервью Морриконе отмечал: «Цель музыки в кино передать то, что не видно в кадре или не сказано в диалогах».

В концертной программе прозвучат лучшие композиции Эннио Морриконе и Нино Роты, написанные к самым известным фильмам XX века, среди которых «Однажды в Америке», «Профессионал», «Крестный отец-2», «Ромео и Джульетта», «Сладкая жизнь», «Миссия», «Восемь с половиной», «Амаркорд».

Эпиграфом к концерту могут служить слова Нино Роты, передающее его человеческое и творческое кредо: «Я бы сделал всё, что в моих силах, чтобы подарить каждому момент счастья. Именно это лежит в сердце моей музыки».

Продолжительность концерта 1 час 45 минут с антрактом
6+

Организатор мероприятия: СПбГБУК «ЧАЙКОВСКИЙ-ЦЕНТР» ИНН/ОГРН: 7825401623/1027809177780 Юридический адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Константина Заслонова, д. 14 литер б

Смотрите так же