Эмир Кустурица. Фестиваль "Радуга"
27 мая, четверг в 20:00
Театр Юных Зрителей

Эмир Кустурица. Фестиваль "Радуга", 27 мая 2021

О событии

Уважаемые зрители! У вас есть возможность приобрести электронные билеты без ограничений.
За двое суток до начала мероприятия бронирование билетов не осуществляется (бронь действует 20 минут).

Международный театральный фестиваль «Радуга»
Один из самых престижных театральных фестивалей России ведёт свою историю с февраля 2000 года и ежегодно, в период белых ночей, объединяет в стенах ТЮЗа тысячи петербуржцев, гостей города, а также профессионалов и теоретиков театрального искусства со всего мира.
Концепция фестиваля – современная драматургия и режиссерская интерпретация классики для молодёжной аудитории. В 2016 году заслуги фестиваля были высоко оценены руководством нашей страны: проект «Радуга» был награжден Премией правительства Российской Федерации в области культуры.

Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra

Эмир Кустурица – югославский и сербский кинорежиссёр и актер кино, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. В составе фолк-рок-группы «The No Smoking Orchestra» Кустурица участвует как гитарист.

На концерте, который откроет XXII Международный театральный фестиваль «Радуга», знаменитый коллектив исполнит свои лучшие хиты, сделав незабываемый подарок петербуржцам на День города!

Искусство Эмира Кустурицы отличается широким диапазоном и выходит далеко за рамки музыкального и кино-творчества: театр в жизни режиссера занимает особое место. В этнической деревне Мечавник, воссозданной Эмиром Кустурицей в местечке Мокра Гора (Западная Сербия), проводятся четыре знаковых фестиваля. В каждое время года по одному – театральный, джазовый, кинофестиваль и фестиваль классической музыки. Осенний театральный фестиваль, самый молодой, проводится с 2016 года. Тем не менее, он уже стал популярным в Восточной Европе. По задумке Эмира Кустурицы в горах Сербии каждый год собираются коллективы актерских ВУЗов из славянских стран.

Об этих и других, проводимых Эмиром Кустурицей, фестивалях, он расскажет подробно на творческой встрече, которая пройдет в рамках дополнительной программы «Радуги» 28 мая в 14.00 в Верхнем зрительском фойе ТЮЗа.

Организатор мероприятия: СПб ГБУК «ТЮЗ им. А.А.Брянцева» ИНН/ОГРН: 7809007926/- Юридический адрес: 191119, Санкт-Петербург, Пионерская пл., д.1

Исполнитель