Экскурсия "Взгляд изнутри", 27 мая

Где купить билеты

  • Билеты от 700 ₽
    С учётом сервисного сбора
    от 770 ₽
    В наличии 10+ билетов Обновлено 3 часа назад
Мы ищем предложения у проверенных билетных операторов
Цены и наличие могут меняться
Последнее обновление: 3 часа назад

О событии

Удивительное окружает посетителя еще на подступах к Капелле со стороны реки Мойки. Архитектурный ансамбль набережной включает в себя здание и пространства Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Формальная и смысловая взаимосвязь исторической части города и древнейшей музыкальной сокровищницы России, позволяет воспринимать череду архитектурных памятников и художественный образ Капеллы общей культурной средой.

Капелла Санкт-Петербурга — синтез академической, духовной, хоровой музыкальной традиции и классического зодчества, многогранная творческая и историческая среда, обогащенная талантами современности и многовекового наследия культуры России. Гости Капеллы погрузятся в атмосферу музыкальной сокровищницы, посетят обзорную экскурсию с осмотром комплекса исторических зданий, Концертного и Камерного залов, выставочных экспозиций в галерее. Увидят места, обычно недоступные для зрителя: Царский павильон, царскую ложу, закулисье и репетиторий.

Каждому участнику экскурсии представится возможность выйти на сцену и ощутить волнение и трепет, свойственные всем артистам. Экскурсанты ознакомятся с музыкальной библиотекой, где хранятся партитуры и исторические документы, связанные с Капеллой. Экскурсии проводятся сотрудниками Капеллы.

Сбор группы с 14:45 в кассовом фойе Капеллы.

Продолжительность 1 час 15 минут.