Бах vs Рахманинов. Орган vs Рояль, 30 мая

Где купить билеты

  • Билеты от 1 000 ₽
    С учётом сервисного сбора
    от 1 100 ₽
    В наличии 100+ билетов Обновлено 3 часа назад
Мы ищем предложения у проверенных билетных операторов
Цены и наличие могут меняться
Последнее обновление: 3 часа назад

О событии

Вы можете приобрести билеты на другие мероприятия от Амадеус по ссылке

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

В этот раз на «чашах весов» музыкального поединка величайший композитор в мире органной музыки и, возможно, величайший композитор в мире музыки фортепианной. Отметим, что оба при жизни были так же и виртуозными исполнителями!

Когда на афише такие имена - стоит ждать огненной программы. От страстных, захватывающих фантазий с неистовыми гармониями до возвышенных, сакральных прелюдий и фуг.

Эта программа подобна качелям, которые раскачиваются в две стороны музыки, между которыми 200 лет, но в каждой точке этого движения - гениальность.

Это красиво, мощно и... вечно!

Цикл «Битва клавиров» от Амадеус восходит к старинной европейской традиции музыкальных поединков, когда ведущие мастера музыкального искусства состязались в искусстве импровизации, сочинительства и исполнения музыки, чтобы удивить публику.

Исполнители:
Ведущие музыканты Санкт-Петербурга, лауреаты международных конкурсов, солисты и приглашенные музыканты Мариинского театра и Санкт-Петербургской филармонии.

Продолжительность концерта: 1 час без антракта.

Жанры события

Другие даты и площадки