Абонемент №4 Камерный оркестр приглашает друзей: Вечер с романтиками, 10 апреля 2024

О событии

В этом сезоне наш оркестр порадует публику новыми программами и новыми именами солистов. Откроет цикл совместное выступление с талантливым скрипачом и композитором Иваном Наборщиковым. Он играл с коллективами под управлением известных дирижёров, таких как Теодор Курентзис, Джованни Антонини, Томас Зандерлинг, Юрий Ткаченко, Тимур Зангиев, Владимир Онуфриев, Анатолий Левин.

Следующего солиста трудно будет не услышать и не заметить, ведь виртуоз Равиль Хисматуллин сыграет на трубе и трубе-пикколло. Звучание этих инструментов – яркое, блестящее, звонкое. И сочетание тембра медного духового инструмента и струнных станет, на наш взгляд, весьма интересным. Вместе с камерным оркестром он сыграет барочную музыку и сочинения композиторов-романтиков.

Музыка эпохи романтизма пленяет практически любого слушателя, даже самого искушённого. Это подтвердит завершающий концерт данного цикла. Каждый исполнитель, так или иначе, примеряет на себя образ романтического героя, который даёт возможность проявить и незаурядную технику, и артистические способности. В качестве героя этого вечера, т.е. солиста, выступит пианист Андрей Дубов, обладающий творческой индивидуальностью и темпераментом.