Не только джаз. XI Международный фестиваль органной музыки, 30 ноября 2022

О событии

Уважаемые слушатели! В связи с невозможностью приезда органиста Штефана Кисслинга (Германия) концерт «Орган соло» 20 ноября отменяется. В рамках XI Международного фестиваля органной музыки «Королевские аудиенции» 30 ноября состоится концерт «Орган и саксофон: не только джаз» с участием лауреатов международных конкурсов Олеси Кравченко (орган) и Владислава Минеева (саксофон).

Известная органистка Олеся Кравченко и восходящая звезда - саксофонист Владислав Минеев представляют уникальную программу, в которой объединилась старинная музыка XVII–XVIII веков и музыка нашего столетия, в том числе и джазовая. Авторские обработки произведений Вивальди и Баха для саксофона и органа дают возможность услышать далекую от нас музыку по-новому, остро и современно. Сочинения современных композиторов Г. Фиткина, Х.-А. Штамма, Дж. Гершвина позволят слушателю окунуться в мир актуальной для саксофона и органа музыки, оценить ее красоту.

Организатор мероприятия: ГБУК "Самарская государственная филармония" ИНН/ОГРН: 6317019717/- Юридический адрес: г. Самара, ул. Фрунзе, 141