Концерт №3 Аб.№15 "Демоническая женщина" Анастасия Лазарева, 27 января 2020

О событии

ВНИМАНИЕ! Для посещения данного мероприятия организатором установлено требование обмена электронного билета на обычный билет! Обмен необходимо осуществить заблаговременно в одной из касс, указанных в разделе "Кассы продаж"(кроме кассы, расположенной в Самарском театре оперы и балета).
Её именем были названы духи. Её именем были названы шоколадные конфеты. Её называли «королевой русского юмора» и любимой писательницей Николая II. И, наконец, она была роковой, демонической «светской львицей», вызывающей зависть у женщин и восхищение у мужчин.
Её книжки зачитывали до дыр, ей подражали, её страстно любили – и в России, и в Париже. Её литературная карьера сложилась блестяще. А личная жизнь?… «У меня, как на фронтоне древнего греческого театра, два лица: смеющееся и плачущее» – говорила она о себе. Она умела точно распознавать смешные и грустные «женские типы», подмечать «женские штучки», слышать смех сквозь слёзы и видеть слёзы, прикрытые смехом. Но самое главное – она владела Тайной. Тайной загадочной женской души.

Тэффи. Надежда Тэффи. Демоническая женщина Тэффи.
Изящные рассказы Тэффи в исполнении актрисы Анастасии Лазаревой вернут зрителя во времена немого кино, наивных героинь и роковых страстей.
«Демоническая женщина»
Живые картины в 2-х действиях по произведениям Н. Тэффи

Исполнители:

Актриса Санкт-Петербургского «Классического театра» Анастасия Лазарева
Партия фортепиано – Георгий Федоров
Режиссер – Георгий Росов