Белорусские песняры. Юбилейный тур
30 ноября, суббота в 19:00
Окружной Дом Офицеров

Белорусские песняры. Юбилейный тур, 30 ноября 2019

О событии

1 сентября 2019 года «Белорусскому государственному ансамблю «Песняры» исполняется 50 лет.
В рамках юбилейного концертного тура по Республике Беларусь, России и странам СНГ, ансамбль «Песняры» выступит и в Самаре.
Ансамбль по праву является одним из ведущих государственных музыкальных коллективов Республики Беларусь. За годы своей деятельности коллектив посетил с концертами 72 страны мира, а за последние пять лет провел более 380 концертов и участвовал в торговых и экономических форумах в России, Украине, Молдове, Грузии, Казахстане, Азербайджане, Туркменистане, Вьетнаме, Китае, Израиле, Ливане, Польше, Литве, Латвии, Эстонии и многих других.
Государственный ансамбль "Песняры" продолжает музыкальные традиции, заложенные основателем ансамбля, Владимиром Мулявиным. Выпускает новые альбомы с авторскими и народными песнями. За последние 10 лет ансамблем записано 7 новых альбомов с более 60 новыми песнями. Достроена, и оснащена студия Песняры, основанная Владимиром Мулявиным в середине 90х.
Также БГА «ПЕСНЯРЫ» является единственным законным обладателем общеизвестного товарного знака в России, Украине и Беларуси.
Новый состав высоко поднял планку исполнительского мастерства, и именно этот состав критики и поклонники называют лучшим коллективом после Владимира Мулявина.
В концерте прозвучат как новые, так и полюбившиеся песни ансамбля «ПЕСНЯРЫ»: «Вологда», «Молодость моя, Белоруссия», «Беловежская Пуща», «За пол-часа до весны», «Косил Ясь конюшину», «Алеся», «Полонез Огинского» (акапелла) и др.

Солисты: Игорь ПЕНЯ, Валерий ДЕЙНЕКО, Влад МИСЕВИЧ и др