Арт-проект«ТенорА XXI века», 22 ноября 2019

О событии

ВНИМАНИЕ! Для посещения данного мероприятия организатором установлено требование обмена электронного билета на обычный билет! Обмен необходимо осуществить заблаговременно в одной из касс, указанных в разделе "Кассы продаж"(кроме кассы, расположенной в Самарском театре оперы и балета).
22 ноября, в пятницу, в 19:00, в Самарской филармонии состоится концерт проекта «ТенорА ХХI века» - «Итальянская коллекция» - программа для отдыха, заряд бодрости и отличное настроение на долгое время!

Любой тенор, выступающий в оперном театре в ведущих партиях, в какой-то момент своей карьеры начинает задумываться о сольных концертных программах. И кем бы ни был этот артист — испанцем, американцем, русским, корейцем, а тем более, итальянцем, первое, что кажется наиболее привлекательным для публики и самого певца — это неаполитанская песня. В ней можно показать и нежность, и страсть, поразить зрителей целой россыпью верхних нот.

Некоторые известные певцы идут дальше — начинают петь итальянские мелодии более позднего периода. Это песни, которые с одинаковым успехом звучат и на классических, и на эстрадных концертах. Оперные певцы обычно поют такой репертуар в более высоких тональностях и стараются придать песням классическое звучание. Для такого варианта исполнения специально выбирается состав оркестра (чаще всего — эстрадно-симфонический) и пишутся аранжировки.

«ТенорА XXI века» - это проект, в котором собраны певцы, способные петь музыку любого направления. Именно поэтому была создана программа, получившая название «Итальянская коллекция». В нее вошли наиболее популярные итальянские песни, звучавшие в разные годы на знаменитом фестивале эстрадной песни в Сан-Ремо, хиты Адриано Челентано и Тото Кутуньо, Аль Бано и Риккардо Фольи, Клаудио Виллы и Доменико Модуньо. В программе также исполняются песни Элиа Нэве. Этот итальянский автор пишет музыку специально для «Теноров XXI века». Лучшие симфонические оркестры страны - неизменные партнеры солистов проекта в этом концерте.

Программа:

Популярные итальянские песни знаменитого фестиваля в Сан-Ремо, хиты Адриано Челентано, Тото Кутуньо, Аль Бано и Риккардо Фольи, Клаудио Виллы и Доменико Модуньо, песни Элиа Нэве.