Alex Hutchings Band
10 декабря, вторник в 19:00
Клуб Звезда

Alex Hutchings Band, 10 декабря 2019

О событии

Alex Hutchings (UK) — Anton Davidyants (Russia) — Gergo Borlai (Hungary) — Nikolai Sidorenko (Russia)

«Удивительный музыкант, сочетающий филигранную технику исполнения, невероятную музыкальность, тончайшую динамику и отличный звук! Для рекламы тура достаточно одного его имени».

Антон Давидянц об Алексе Хатчингсе
Концерт мегазвёзд современного фьюжн — супергитариста из Англии, супердраммера из Венгрии и двух виртуозов из российской инструментальной элиты!
У лидера и фронтмена бэнда, Алекса Хатчингса, гитариста из Бристоля — обширнейший опыты игры рока, блюза, фанка, джаза и r’n’b в турах по всему миру: в Южной Африке, Азии (Тайланд, Сингапур, Малайзия) и Европе, Алекс крайне плодотворно сотрудничает с великим множеством топ-артистов, пишет музыку для BBC TV и радио, трудится для шоу-программ (в частности, для известных на Западе Вrainiac и Big Brother). Также славен работой в популярнейшем гитарном ресурсе Jam Track Central (обучающий сайт для гитаристов, где можно приобрести «минуса» любимых музыкантов, дабы с их помощью оттачивать свое умение). Но главным его делом была и остаётся живая музыка со сцены: незадолго до визита в Россию Алекс отыграл годовой концертный тур со столь же знаменитым Стивеном Уилсоном (Steven Wilson, eх-Porcupine Tree, No-Man и т. д.) при неизменных аншлагах и овациях.
Вместе с Алексом Хатчингсом мастерством блеснут:

Антон Давидянц, российский «бас номер раз», один из лучших бас-гитаристов Восточной Европы. Успешный продюсер, которому удаются проекты как с супердраммерами (Damien Schmitt, Virgil Donati и Gergo Borlai), так и с супергитаристами (Alex Hutchings, Guthrie Govan).
Герго Борлай (Gergo Borlai, Венгрия), феноменальный драммер и композитор, осевший в Лос-Анжелесе. На родине сыграл в более 400 альбомах, получил Golden Drumstick, Golden Arrow (Drummer of the Year) и множество евронаград.

Николай Сидоренко — российский пианист, победитель Montreux Jazz Solo Piano Competition (Швейцария), участник множества джаз-фестивалей, артист с потрясающим музыкальным чутьем. Блестяще сочетает любые стили, его профессионализм и харизма высоко оценены знаменитостями, с которыми он сотрудничал: Virgil Donati, Jerry Bergonzi, Paulette McWilliams, Hiram Bullock, Sanem Kalfa и многими другими.
Основой репертуара этой супергруппы станут композиции Алекса Хатчингса. Плюс на каждом концерте публику ждут неповторимые и незабываемые, рожденные «здесь и сейчас» музыкальные сюрпризы.
До встречи, которая запомнится Вам навсегда!