Олег Погудин, 24 ноября 2022

О событии

Русский романс — уникальное культурное явление. Это не просто один из музыкальных жанров, а часть общей памяти, общей истории.

24 ноября Народный артист России Олег Погудин исполнит для жителей Петрозаводска самые дорогие и любимые слушателями романсы, давно ставшие отечественной классикой.

Имя Олега Погудина неразрывно связано с классикой вокальной камерной музыки и русского романса: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского. Он - единственный исполнитель с таким всеобъемлющим романсовым репертуаром: он исполняет романсы, созданные в нашей стране на протяжении почти полутора столетий: с начала девятнадцатого века до второй половины века двадцатого.

Артист вывел русский классический романс на большие концертные площадки и одновременно сделал романс городской академическим жанром, превратив то, что было любимо Рахманиновым и Блоком, в достояние современной культуры и напомнив, что эти простые "песенки" спасли великую традицию русской литературы, все время обращавшейся к человеческому сердцу и лучшему в нем. "Недопетой песней Серебряного века" и частью его культуры называет артист русский романс.

До встречи в Карельской государственной Филармонии 24 ноября!

Организатор мероприятия: ООО "Интерфест" ИНН/ОГРН: 1001308791/- Юридический адрес: 185011, г. Петрозаводск, ул. Лыжная, д. 6

Исполнитель

Другие концерты

Песни любви. Олег Погудин
24
среда
апреля
Олег Погудин. Песни любви
24
среда
апреля
Народный артист России Олег Погудин. Концерт к 100-летию Булата Окуджавы
10
пятница
мая
Москва
ЦДЛ
Олег Погудин. Избранное
29
среда
мая
Олег Погудин
31
вторник
декабря
Санкт-Петербург
БКЗ Октябрьский