Фредди Кемпф. Фортепиано (Великобритания)
4 апреля, суббота в 19:00
Концертный зал филармонии

Фредди Кемпф. Фортепиано (Великобритания), 4 апреля 2020

О событии

Исполнители

ОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер – Дмитрий Васильев
ФРЕДДИ КЕМПФ, фортепиано (Великобритания)

Программа

Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 3 ре минор
Чайковский. Симфония № 4 фа минор

Анонс

Фредди Кемпф – уверенно взошедшая звезда мирового пианистического небосклона, один из самых успешных пианистов нашего времени. Его концерты собирают полные залы во всем мире.
Российская публика безоговорочно полюбила Ф. Кемпфа после ХI Международного конкурса им. П.И. Чайковского (1998 г., III премия). Музыкант пленил сердца чувствительных до романтических идеалов слушателей. Одни сравнивали его с Ван Клиберном, другие – с не менее прославленным пианистом Горовицем. «Лирик в истинном смысле слова, умеющий «вынимать» из произведений глубинные вещи», – именно так говорят критики о британском пианисте Фредди Кемпфе.
Он силен в том, что очень часто является «камнем преткновения» для молодых талантливых музыкантов: Кемпф действительно умеет играть романтическую музыку. Делает это искренне, пылко, естественно и проникновенно, как очень немногие в его поколении. Сегодня пианист выступает в лучших залах планеты, активно гастролирует в США и Австралии, странах Европы и Азии. В 2001 году Кемпф стал обладателем престижной премии «Classical Brit Awards» как лучший молодой исполнитель классической музыки в Великобритании. В 2013 ему присвоено звание Почетного доктора музыки Университета графства Кент.

Продолжительность

2 отделения
1 ч. 40 мин.