Елена Ваенга, 9 сентября 2020

О событии

Сегодня Елена Ваенга в представлении не нуждается. Она не любит громких эпитетов, которыми её одаривают музыкальные критики и журналисты: Артист, Поэтесса, Королева Шансона и т.д. Она называет себя скромно - музыкант. Её песни откровенны и эмоциональны. На протяжении многих лет Елена остается любимой певицей миллионов людей в России и за ее пределами только благодаря неподдельной любви к Искусству в сочетании с Талантом и невероятным Трудолюбием. Секрет её успеха очевиден, он на поверхности. Её козырь – это Простота и Искренность!

Очень часто нам хочется заглянуть в чей-то внутренний мир, и если он особенно богат, как у Елены Ваенги, то это путешествие может стать вдвойне заманчивым. Одной строчкой "дотянись рукой - твоя…." можно описать насколько она близка, естественна и понятна каждому.

"Шопен", "Девочка", "Королева", "Нева", "Аэропорт"… Эти и многие другие песни нашли свой путь к сердцу зрителей, потому что каждый может увидеть в них свою историю.

Сегодня, в век интернета и социальных сетей, когда новый артист может в одночасье стать "знаменитым" благодаря искусственной вирусной раскрутке, Елена без ротаций клипов на телевидении, без интернет-продвижения с использованием рекламных технологий и прочих ухищрений, все равно остается на пике своей популярности.

В наше время Елена Ваенга - одна из редчайших артистов, которому действительно веришь, как близкому человеку. И многих слушателей в огромной степени подкупает её душевность и нежелание бороться за популярность и рейтинги, в её случае не это первостепенно. Многолетняя гастрольная биография Елены и её коллектива прошла и проходит в режиме, когда большую часть времени жизни отдана дороге. Наблюдая из окна поезда за тусклым светом в русских домах, которые рассыпаны по бескрайним просторам далеко от Москвы или Санкт-Петербурга, она поняла, что миллионам людей не важно понятие "ТОП" или "Рейтинг", они ищут ИСКРЕННОСТЬ и УТЕШЕНИЕ в музыке. Поэтому вместе со своим уникальным коллективом Елена создает на сцене музыкальный мир, в котором переплетены самые разные стили и жанры: авторская песня, западноевропейские направления (funk, soul, boss nova, folk rock, rock), старинный русский романс, музыка народов мира (украинские, русские, белорусские, испанские и другие народные песни). И многие из них в её исполнении обретают новую жизнь.

Выходя на сцену, Елена не просто исполняет свои произведения, она приглашает слушателя на свою исповедь. Каждый её концерт – это монолог со зрителем – идеи вечного и особо значимого сегодня. Она всегда непредсказуема, каждое появление на сцене – это новый спектакль с особенной драматургией и отношением с залом. Это "Театр Елены Ваенги"…

Елена Ваенга: "Придя на мой концерт, первое, что Вы подумаете, а на Ваенгу ли Вы пришли? Я пишу и исполняю совершенно разную музыку, диаметрально противоположные песни. И всегда говорю: для того, чтобы что-либо обо мне понять, надо просто сходить на мой концерт".







Исполнитель

Другие концерты

Елена Ваенга
03
среда
апреля
Елена Ваенга
06
суббота
апреля
Елена Ваенга
06
суббота
апреля
Елена Ваенга
18
четверг
апреля
Кемерово
СРК «Арена»
Елена Ваенга
20
суббота
апреля
Елена Ваенга
21
вторник
мая
Архангельск
Nord Expo
Елена Ваенга
21
вторник
мая
Архангельск
Норд-Экспо
Елена Ваенга
05
среда
июня
Нижний Новгород
ДК города Павлово
Елена Ваенга (Павлово)
05
среда
июня
Нижний Новгород
Дворец культуры г. Павлово
Елена Ваенга
06
четверг
июня
Нижний Новгород
ТЮЗ