Скриптонит, 25 июня 2021

О событии

Концерт перенесен с 21 ноября 2020 года / 12 марта 2021 года

Все ранее приобретенные билеты действительны!

Скриптонит – один из самых ярких, загадочных и экстравагантных артистов среди русскоязычных рэперов. Его самобытные атмосферные треки звучат в плеерах молодых меломанов на всём постсоветском пространстве и одинаково цепляют как мужчин, так и женщин. «Космос», «Вечеринка», «Цепи», «Не забирай меня с пати», «Это любовь», «Капли вниз по бёдрам», «Танцуй сама», «Поворот» - эти и другие треки выгодно выделяются в русскоязычной рэп-индустрии качеством музыки и текстов.

Скриптонит (настоящее имя Адиль Жалелов) родом из Павлодара. Он увлёкся музыкой ещё подростком, в 15-ть начал сочинять собственные биты, а в 19-ть вместе с другом создал группу JILLZ. Родители Адиля были против его музыкальных занятий, считая их пустой тратой времени, но молодой человек упрямо продолжал заниматься музыкой, подрабатывая на заправке.

Скриптониту было 24 года, когда он получил предложение подписать контракт с влиятельным музыкальным лейблом Gazgolder. Первым настоящим успехом стал сингл «Космос», надолго занявший лидирующие позиции в радиочартах iTunes. Затем – видеоклипы «Лёд» и «Миллионер из трущоб», взорвавшие YouTube.

Скриптонит сразу же зарекомендовал себя серьёзным игроком в русрэпе. Его дебютный альбом «Дом с нормальными явлениями» никак не назовёшь проходной рэперской пластинкой о нелёгкой судьбе дворового пацана. Скриптонит пользуется широкой музыкальной палитрой, смело заимствуя краски в других жанрах. Критики находят в его музыке отголоски и госпела, и латино-американской музыки, и неожиданные блюзовые ходы. Всё это позволяет ему быть интересным не только фанатам рэпа, поэтому билеты на концерт Скриптонита в Новосибирске покупают поклонники самых разных направлений современной музыки.

«Дом с нормальными явлениями» стал одним из самых удачных альбомов 2015 года, заняв вторую строчку в чарте iTunes и уступив лидерство только британке Адель. Интернет-издание Colta.ru в этом же году называет Скриптонита «рэпером года».

Критики ругают его за нечёткую дикцию и недостаточно громкое произношение, но фанатам его своеобразная манера пришлась по душе. Сам Скриптонит говорит, что намеренно снижает громкость своего голоса, чтобы сохранить атмосферность. Приходите на концерт Скриптонита в Новосибирск-Экспоцентр и сможете сами оценить звучание его треков в живом исполнении.

В интервью Юрию Дудю Скриптонит признавался, что не стремится собирать огромные площадки и равнодушен к славе. Больше всего его увлекает процесс создания новых треков, сама суть музыкального творчества. Он не меряет свой успех числом фанатов. Такой подход позволяет ему больше экспериментировать, не переживая о том, что интерес к нему ослабеет и его забудут. Поэтому на концерте Скриптонита в Новосибирске наряду с хитами вы услышите много свежих треков – результатов последних музыкальных экспериментов артиста.

Сбор гостей 18.00
Начало концерта 20.00

Категории билетов:

▶ Premium VIP - Ранний вход на площадку. Первый, огороженный сектор возле сцены. Категория для самых преданных фанатов, которые хотят видеть и слышать все как на ладони. Строго ограниченное кол-во билетов.

▶ Танцпол - Это самое пекло концерта. Ты любишь эмоции и драйв? Ты хочешь что бы тебя захлестнула волна адреналина? Это сектор специально для тех людей, кто не стесняется громко петь любимые песни, танцевать и просто отрываться на всю катушку.

▶ VIP стол - собранный подиум со столами, отдельно охраняемая зона, лучший обзор на концерт. Ранний вход.

▶ VIP Трибуна - отличное предложение для тех, кто не хочет смотреть это шоу стоя. Прекрасный обзор на концерт

Организатор:
ИП Шитова Яна Сергеевна
Юридический адрес: г. Новосибирск
ОГРНИП 320547600027808
ИНН 540544537752
Фото и видео
a2d2cc17c80798e7b72db6751b4abfd7.jpg1ad47a82d670704ae49421c26a65bfb8.jpg425c9822b5abc53786dfc1178d568cae.jpeg

Исполнитель