Мураками с оркестром
22 ноября, суббота в 22:00
Milo Concert Hall

Мураками с оркестром, 22 ноября

    Идёт поиск билетов

    О событии

    МУРАКАМИ С ОРКЕСТРОМ
    Казанский камерный оркестр «La Primavera»
    Дирижер – Рустем Абязов

    Утонченность и грациозность классических инструментов вкупе с рок мотивами – этой осенью группа «Мураками» представит свой симфорок! Впервые в Нижнем Новгороде коллектив представит особенную программу в сопровождении казанского камерного оркестра «La Primavera» под управлением дирижера Рустема Абязова. Концерт состоится 22 ноября в Milo Concert Hall.

    Диляра Вагапова, солистка «Мураками»:

    - В прошлом году мы представили шоу с оркестром в Москве, и это было, мягко говоря, волнительно. Теперь, с обновленной программой, мы планируем выступить в нескольких городах. И вот, Нижний Новгород, наш старый добрый друг, снова ждет нас! Мечтаю, чтобы наша музыка звучала так, как мы себе ее представляем – ярко, мощно и с душой. За нашими спинами 20 классических музыкантов, каждый из которых вкладывает в это шоу не только мастерство, но и тонну эмоций. И знаете что? Благодаря этому у нас получается что-то действительно крутое. А группа «Мураками», ребята, именно об этом – о том, чтобы здесь и сейчас рождалось что-то прекрасное. Так что готовьтесь, Нижний, будет жарко!

    На протяжении более 20 лет группа «Мураками» пишет рок-песни о любви. На их счету 12 студийных альбомов, live-альбом и сборник «ХХ лет. The Best», два десятка видеоклипов, а гастрольный график расписан на год вперед. Они постоянно экспериментируют: в творчестве команды можно найти как пронзительные рок-баллады, так и мощные рок-манифесты. И сингл «Олдбой», выпущенный совместно с группой «Слот» в 2025 году, тому подтверждение. Концерт с оркестром также был одним из экспериментов – теперь же перерос в полноценное концертное шоу.

    Симфорок – это красивая коллаборация разных музыкальных миров. Мы, конечно, все уже привыкли к такому формату, но представляю, какой культурный шок вызвал рок-концерт Deep Purple с симфоническим оркестром в 1968 году. Именно им мы обязаны за появление такого понятия, как «симфорок». Для «Мураками» – это большое событие, трепет, волнение и предвкушение. И самое главное – это удивление, когда ты слышишь в своей музыке звуки классических инструментов. В этот момент все, что ты делал столько лет, становится еще более важным и дорогим для тебя, – добавляет гитарист «Мураками» Раиль Латыпов.

    От хитов до нового материала, от привычного электрического звучания до масштабного оркестрового, от радости и восторга до удивительных открытий – не пропусти концерт-событие – группа «Мураками» с оркестром 22 ноября в Нижнем Новгороде.

    Исполнитель

    Другие концерты

    Мураками
    22
    воскресенье
    июня
    Мураками
    06
    воскресенье
    июля
    Москва
    Red Summer Open Air
    Мураками. Классное время
    06
    воскресенье
    июля
    Москва
    Red Summer Open Air
    МУРАКАМИ. Классное время
    13
    воскресенье
    июля
    Санкт-Петербург
    Крыша ROOF PLACE
    МУРАКАМИ. Классное время
    13
    воскресенье
    июля
    Санкт-Петербург
    Крыша ROOF PLACE
    Мураками
    24
    четверг
    июля
    Новосибирск
    Премьера
    Мураками» и Казанского камерного оркестра «Ля Примавера» «Мураками с оркестром
    21
    пятница
    ноября
    Мураками с оркестром
    22
    суббота
    ноября
    Нижний Новгород
    Milo Concert Hall