Зимушка, зима
5 февраля, воскресенье в 12:00
Театр Русская песня

Зимушка, зима, 5 февраля 2023

О событии

ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на мероприятия театра «Русская песня» составляет 30 минут!

Из цикла «Круглый год»

Ансамбль «Россияне» представляет на Малой сцене театра фольклорную программу «Зимушка-зима», которая состоит из песен, закличек, игр, пословиц и поговорок, традиционных для этого времени года. Артисты поведают, как отмечали на Руси главные зимние праздники, как по приметам определяли погоду, расскажут об играх и развлечениях, которыми скрашивали свой досуг наши предки долгими морозными вечерами.

В старину календарь охватывал весь год крестьянской жизни, где каждому дню соответствовали свои праздники, обычаи и суеверия, традиции и обряды. Форма календаря была круглой, потому что времена года и его главные события постоянно повторяются. Отсюда в русском языке появилось устойчивое выражение «круглый год». Также назван и фольклорный цикл, в который входят театрализованные программы, посвященные праздникам народного календаря. Четыре программы цикла украсят репертуар Малой сцены театра в сезоне 2020 – 21гг.:

«Осень-осень, в гости просим»
«Зимушка-зима»
«Ой, Масленица – затейница!»
«Ой, Весна-красна»

В театре «Русская песня» уверены: каждый наш зритель — уже немного артист. Поэтому мы всегда приглашаем маленьких зрителей принять активное участие в наших представлениях. А чтобы малыши не устали, мы установили перед самой сценой дополнительные места, на которые желающие смогут пересесть по приглашению артистов, участвующих в спектакле.

Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта

Организатор мероприятия: ГБУК МГМТФ «Русская песня» ИНН/ОГРН: 7714039052/1027739279182 Юридический адрес: 129110, г. Москва, ул. Садовая-Черногрязская, д. 5/9, стр. 2