Жил такой парень
15 марта, среда в 19:00
Театр на Таганке

Жил такой парень, 15 марта 2023

О событии

Музыкально-драматическое повествование

Тексты Василия Шукшина читает заслуженный артист Российской Федерации Андрей Мерзликин
Музыкальные композиции в исполнении фолк-рок группы «После 11»

Зрители Московского театра на Таганке перенесутся в деревенское детство актера и кинорежиссера Василия Шукшина, во времена его службы во флоте, увидят путь к себе настоящему и первые творческие успехи. Спектакль приоткроет закулисье обучения во ВГИКе и участия Шукшина в кинолентах, снискавших успех не у одного поколения. В основу текста легла публицистика Василия Макаровича, которая не дошла до зрителя, отрывки из фильмов и произведений, а также музыкальные композиции в исполнении фолк-рок группы «После 11». Их музыка обладает невероятной мелодичностью, а песни помогут рассказать историю жизни человека, который не просто был и остаётся олицетворением творческого человека, но и является символом целого народа!

Автор сценария, идейный вдохновитель и режиссёр — Антон Жуков придумал и поставил не простую задачу: рассказать о жизни Василия Шукшина его собственными словами. Именно ЕГО словами, а не воспоминаниями коллег друзей, которые всегда очень субъективны. Но исследовать не просто биографию, а прожить вместе с автором жизнь души человеческой, которая впоследствии станет для русских людей мерилом нравственности и... Правды.

Не пропустите в Московском театре на Таганке уникальное музыкально-драматическое повествование «Жил такой парень…» о жизни великого человека — Василия Шукшина.

Организатор мероприятия: ООО «МОСКОУ ШОУ» ИНН/ОГРН: 7704497060/1197746467192 Юридический адрес: 119048, г. Москва, ул. Ефремова, д. 20, эт. 1, пом. I, комн. 1, оф. 74-В