Женя Стригалёв и Never Group, 15 июля 2021

О событии

Саксофонист Жени Стригалёв и его Never Group сыграют этим вечером авторскую музыку из альбомов «Never Group», «Blues For Maggie» («Whirlwind Recordings» 2016, 2018), «The Change» и «JZ Replacement» («Rainy Days», 2019,2020), а также новые оригинальные композиции.

Женя Стригалёв родился в Санкт-Петербурге, но в начале 2000-х оказался в Великобритании и в 2007 окончил Королевскую Академию Музыки, ведущее музыкальное учебное заведение Лондона с джазовой программой.

К настоящему времени Женя успел поработать с ведущими джазовыми музыкантами мира и выступить на авторитетных джазовых фестивалях в России, Америке, Финляндии, Чехии, Австрии, Польше, Франции, Великобритании, Италии, Швеции, Германии, Перу, Чили и других странах. В числе его партнёров по сцене — мировые звёзды весьма широкого стилистического диапазона: трубач Амброуз Акинмусире, пианисты Аарон Паркс и Роберт Митчелл, контрабасисты Уильям Паркер и Ларри Гренадир, перкуссионист Хамид Дрейк, барабанщики Эрик Харланд и Крис «Дэдди» Дейв, бас-гитаристы Фоли (Джозеф Маккрири-мл.) и Тим Лефёбр.

Растущий творческий уровень Стригалёва успели оценить и критики. Так, альбом «Robin Goodie» (2015) был назван старейшим американским джазовым журналом «DownBeat» одной из лучших записей года, а британская газета «Telegraph» определила его композиции как «объединяющие джазовый мелодизм, басовые фанк-мотивы и очаровательную эксцентрику».

На сцену вместе с саксофонистом Женей Стригалёвым поднимется один из самых востребованных барабанщиков Европы Владимир Костадинович (Белград, Вена), а также контрабасист Николай Затолочный (Санкт-Петербург) и Алексей Подымкин, пианист, который ещё в пору студенчества выступал вместе с такими звёздами джаза, как Игорь Бутман, Давид Голощёкин, Джо Локк, Ричи Коул, Томми Кэмпбелл, Джесси Джонс, Тим Армакост и другие.

Фото и видео
Организатор мероприятия: ИП Акопян А.Т. ИНН/ОГРН: 771576428463/317774600220491

Смотрите так же