Жанна Бичевская. Пока Земля еще вертится..., 16 апреля 2021

О событии

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ИМЕНА НА ВСЕ ВРЕМЕНА» ПРЕДСТАВЛЯЕТ

16 апреля 2021 в Большом зале легендарного Центрального Дома Литераторов с юбилейным сольным концертом выступит народная артистка России Жанна Бичевская.

Свой концерт в Центральном Доме Литераторов певица назвала «Пока Земля еще вертится» - по строке из знаменитой песни Булата Окуджавы. Именно этого мастера певица считает «крестным отцом в творчестве».

Начало творческого пути Жанны Бичевской связано с Булатом Окуджавой и Центральным Домом Литераторов, где и познакомились знаменитый автор и начинающая певица. Спустя несколько лет Жанна Бичевской подготовит целую программу песен своего учителя и запишет сольный диск с его песнями.

За полвека творческой деятельности Жанне Бичевской удалось сохранить собственный неповторимый стиль. На ее концерты приходят зрители, которые не ждут от певицы шоу и развлечений. Ее концерты – это духовное обогащение для тех, чьи сердца открываются навстречу прекрасным песням, заставляющим задуматься.

В репертуаре Бичевской более 300 песен, что позволяет концертам быть разнообразными по песенному наполнению. Это старинные русские песни и романсы («У церкви стояла карета», «Миленький ты мой», «Ой, да не вечер»), романсы («Отцвели хризантемы», «Эта женщина в окне», «Не уходи, побудь со мной), песни Булата Окуджавы («Молитва Франсуа Вийона», «Простите пехоте»), бардовская лирика Александра Дольского и Евгения Бачурина («Дерева вы мои дерева», «От прощанья до прощанья», «День к закату клонится»), духовные песни иеромонаха Романа («За родником белый храм», «Пел соловей», «Русь святая зовёт!»), белогвардейские песни («Не надо грустить, господа офицеры», «Любо, братцы, любо»), духовно-патриотические песни и песни Геннадия Пономарёва («Осень музыканта», «Мы-русские», «Боже, храни своих»), и премьера новых песен («Белый рай» на стихи Осипа Мандельштама, «Призови меня, Русь!» и др.)

В концерте принимает участие Геннадий Пономарёв – певец, поэт, композитор.

Фото и видео
4.jpg

Смотрите так же