Закат династии Стюартов, 19 июня 2023

О событии

ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на все спектакли Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко составляет 20 минут!

«Веселые были времена, когда на дорогах Англии встречались, сбежавшие из Бедлама сумасшедшие, скитались бродячие музыканты, искали приключений отважные рыцари, а прекрасные девушки искали отважных рыцарей. При этом все пели и играли на музыкальных инструментах…

В этот вечер из Бедлама сбегают солисты оперы МАМТ и барочный консорт Tempo Restauro под предводительством Марии Максимчук.

По пути они распевают арии из цикла «Mad songs» (Безумные песни) на музыку Дж. Блоу, Дж.Экклза, Д.Перселла, а также любимые народом английские баллады «Greensleeves» (Зелёные рукава), «Past time with good company» (Досуг в весёлой компании), «Cold and raw» (Холод и сырость), «Mad Maudlin» (Безумная Мадлен).

А когда солисты устают петь, они слушают прекрасные мелодии из спектакля Г.Перселла «Буря» по драме У.Шекспира, либо из героической оперы «Король Артур». На стенах Атриума в проекциях возникают и исчезают знаменитые гравюры У.Хогарта из жизни английского общества.

Шумит британский ветер, уходит великая династия, остается музыка…»

Музыкальный руководитель и дирижер цикла Musica Antica — Мария Максимчук.

Продолжительность: 1 час 15 минут

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «МАМТ» ИНН/ОГРН: 7710081367/1027700066580 Юридический адрес: 125009, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 17