Юлия Рутберг. К юбилею Зинаиды Гиппиус, 8 октября 2020

О событии

Ольга Пшеницына, фламенко

Александр Соколкин, гитара
Сергей Лебедев, гитара
Игорь Иванушкин, контрабас
Дмитрий Яковлев, фортепиано
Вартан Бабаян, барабаны / кахон
Ведущий – Федор Степанов

Джазовая импровизация и энергия фламенко – настоящий адреналиновый коктейль! Что будет в итоге – взрыв или дружеский диалог? Этого не знает никто, даже исполнители... Приходите и увидите все своими глазами!

Новый проект известных московских музыкантов и исполнителей фламенко – это уникальный творческий эксперимент, в котором артисты попробуют соединить два «пламенных» жанра и поимпровизировать вместе.

Атмосферу огненного фламенко создаст неповторимая Ольга Пшеницына – танцовщица, хореограф-постановщик, лауреат международных фестивалей и конкурсов. Фламенко-джаз-проект «Комбо»объединитнезаурядных московских инструменталистов: мэтра российского джаза, контрабасиста Игоря Иванушкина, гитаристов Александра Соколкина и Сергея Лебедева, джазового пианиста Дмитрия Яковлева и Вартана Бабаяна, виртуозного барабанщика и кахониста.

Ведущий концерта – актер, режиссер и радиоведущий Федор Степанов, лауреат премии Нью-Йоркского радиофестиваля в номинации Worlds Best Drama Special (единственный в России обладатель этой престижной награды). Выпускник отделения актерского искусства Высшей гуманитарной школы «Das Goetheanum» (Швейцария), в разные годы Федор Степанов участвовал в постановках театральной компании Circle-X (Великобритания), спектаклях театра «Практика». Как педагог сотрудничал с Michael Tschehov Studio Berlin, Центром театральной педагогики в Гейдельберге (Германия), школой Das Goetheanum, летней школой The Russian School of Acting университета Бирмингема (Великобритания) и др.

Смотрите так же