Юбилей Большого Детского Хора им. Попова, 10 апреля 2020

О событии

10 апреля в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца состоится гала-концерт, приуроченный к 50-летию Большого детского хора имени В.С. Попова.
В 2020 году 50-летний юбилей отмечает легендарный Большой детский хор имени В.С. Попова.
Для многих поколений жителей нашей страны этот Хор знаком с детства. Без него не обходился и не обходится до сих пор ни один праздник, ни один значимый концерт или телепередача. Мы все помним и знаем наизусть «Крылатые качели», «Прекрасное далёко», «Вместе весело шагать», «Беловежскую пущу», «Антошку» и другие знаковые песни. Всё это – Большой детский хор имени В.С. Попова.
В грандиозном гала-концерте, посвящённом юбилею коллектива, с радостью приняли приглашение поучаствовать и спеть вместе с прославленным Хором: Лев Лещенко, Дмитрий Певцов, Маргарита Суханкина, Елена Воробей, Григорий Гладков, Оксана Фёдорова, Бедрос Киркоров, Прохор Шаляпин и многие другие.
В 1970 году был создан Большой детский хор Центрального телевидения и Всесоюзного радио (ныне входит в состав Российской государственной радиовещательной компании «Голос России»), организатором и бессменным на протяжении 38 лет руководителем которого стал профессор Виктор Сергеевич Попов, выдающийся дирижёр и педагог, народный артист СССР, лауреат Государственной премии, основатель и первый ректор Академии хорового искусства. Художественный руководитель и главный дирижёр на настоящий момент — заслуженный артист России Анатолий Львович Кисляков.