Шоу японских барабанщиков «Kodo», 27 марта 2022

О событии

В рамках нового мирового турне Kodo One Earth Tour 2022 состоится единственный концерт самого знаменитого ансамбля японских барабанщиков KODO (в переводе с японского – «биение сердца» или «дети барабанов»).

Это будет уже не первый визит в нашу страну прославленного коллектива, впервые они выступали в Москве в 2010 году в рамках мирового тура «One Earth tour» и прошли с оглушительным успехом.

Фантастический международный дебют KODO состоялся в 1981 году на Берлинском фестивале искусств, где они выступили вместе с Берлинским симфоническим оркестром. После оглушительного успеха и восторженного приёма западной критики, впервые услышавшей «сердцебиение» Японии, KODO объехали с концертами все континенты мира, дав более трёх тысяч концертов на самых престижных музыкальных площадках мира – в том числе в афинском Акрополе и лондонском королевском зале «Альберт-Холл».

Шоу KODO – это не только ритмы древних японских барабанов тайко, но и эксперименты по сочетанию их с другими национальными искусствами и современными музыкальными находками.

Музыка KODO звучит в фильмах «Травля» с Кристофером Ламбертом в главной роли, «Герой» Чжана Имоу с Джетом Ли. Также коллектив принял участие в записи альбома Sepultura «Against».

В общей сложности в группе участвуют до шестидесяти человек. Критики сравнивают выступления KODO с живописью, когда одна музыкальная сцена сменяет другую, мазок за мазком погружая зрителя в фантастический мир древних легенд Страны восходящего солнца.

Организатор мероприятия: ООО «Билетмаркет.ру» ИНН/ОГРН: 7707850943/5147746448526 Юридический адрес: 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр. 1