Вселенная Бах, 8 июля 2023

О событии

ДЕТИ МЛАДШЕ 12 ЛЕТ НА БАЛКОН НЕ ДОПУСКАЮТСЯ
Вход в собор с транспортными средствами (самокаты, велосипеды, ролики, моноколеса, гироскутеры и т.д.) категорически запрещен.

Мультимедийная инсталляция: «Звучащие полотна. Леонардо да Винчи»

Субботний вечер приглашаем всех почитателей классики провести в старинном соборе на концерте, посвящённом творчеству и неординарной личности Иоганна Себастьяна Баха, без выдающегося вклада которого сегодня невозможно представить мировое культурное наследие.
Гигант эпохи барокко работал во всех жанрах, кроме оперы. Среди более чем 1000 известных произведений - фуги, каноны, концерты, хоралы, дивертисменты, кантаты.

Необычайно плодовитый и признанный при жизни автор был практически забыт после смерти. Но не всеми. Коллеги-композиторы, сыновья и ученики Баха, а также их последователи всегда осознавали значение его наследия.

Интерес к И.С. Баху, вспыхнув с новой силой в XIX веке, не угасает и сегодня. Прозвучат гениальные инструментальные сочинения великого композитора что, надеемся, даст нашей аудитории возможность согласиться с известным выражением Роберта Шумана: "Бах не новый, не старый. Он нечто гораздо большее - он вечный."

Что такое гений? Как отличить действительно гениальное творение? При всей загадочности самой природы гениальности ответ на этот вопрос представляется вполне очевидным. Гениальное неподвластно времени, быстро меняющимся модным веяниям или настроениям. Гений - категория вечного. Такие произведения неизменно притягивают, вновь и вновь очаровывают, поражают воображение и побуждают к размышлению. Сегодня пространство старинного собора заполнят божественная музыка и образы, рождённые вдохновением титана Высокого Возрождения, «универсального человека» на все времена Леонардо да Винчи.

Исполнители:
Даниэль Зарецкий - Заслуженный артист России Орган
Композиторы - Иоганн Себастьян Бах
Художники - Леонардо да Винчи

Продолжительность: 1 час 15 минут

Организатор мероприятия: ИП Ланская Татьяна Алексеевна ИНН/ОГРН: 772627191810/319774600116010