Время выбрало нас
21 июня, среда в 19:00
Москонцерт

Время выбрало нас, 21 июня 2023

О событии

ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на это мероприятие составляет 30 минут!

Ведущая – Екатерина Берлускони
Художественный руководитель программы народная артистка России Галина Беседина

В мире музыки песня занимает самое большое место. Песня – это часть нашей жизни. В дружном кругу, в одиночестве и в шумной компании, в минуты радости и печали – повсюду с нами песни: старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные. И у каждой песни своя история, свой путь, своя судьба.

Мы говорим, что время делает песни, и это верно. Но разве сами песни не делают время? Входя в нашу жизнь, они не только становятся следом времени, не только формируют его культурный фон, но и дают свою оценку событиям.

Три замечательных композитора: Матвей Блантер, Тихон Хренников и Никита Богословский – авторы песен, которые прочно вошли в нашу жизнь: «В городском саду», «В лесу прифронтовом», «Грустить не надо, «Катюша», «Кони-звери», «Моя любимая» (Матвей Блантер), «Верные друзья», «Время выбрало нас», «Московские окна», «Что так сердце растревожено» (Тихон Хренников), «Шаланды», «Тёмная ночь», «Любимый город», «Лизавета», «Три года ты мне снилась» (Никита Богословский).

Для песни главное — не быть забытой людьми. Годы испытывают её на талант и на выживание. Десятилетия жизни делают ее народной. Песни Блантера, Хренникова и Богословского живут с нами и сегодня. Они стали народным достоянием, потому что время выбрало именно этих композиторов.

Исполнители:
Сергей Тараненко
Дмитрий Швед
Сергей Борзов
Оксана Невежина
Валентин Суходолец
Концертмейстер - Александр Блок (фортепиано)
Юрий Нугманов (гитара)

Песни: Матвея Блантера, Тихона Хренникова, Никиты Богословского

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Москонцерт» ИНН/ОГРН: 7714008061/1027739484002 Юридический адрес: 125040, г. Москва, Ленинградский просп., д. 30, стр. 2