Времена года в Буэнос-Айресе. Астор Пьяццолла, 21 февраля 2020

О событии

Музыка Пьяццоллы, как и музыка Вивальди, рисует жизнь, звуки города - богемного и романтического, любовь и одиночество, холод зимы и пробуждение природы весной.
"Пьяццолла пытается описать жизнь жителя Буэнос-Айреса; с помощью танго возникает богемный образ Буэнос-Айреса, выражение души Буэнос-Айреса. Одиночество, холод в Invierno Porteño... чувство одиночества и холода прерывается сильными ритмичными импульсами... В Primavera Porteña мы находим первую любовь. Тело и соблазнение. Пикник в парке. Влюблённые. Город возродился после зимы. Деревья окрашены в зелень и запах цветов наводнил весь город».
— Maximilano Ribichini. Astor Piazzolla y «Las cuatro estaciones porteñas»

Лауреат Международных конкурсов
Золотая скрипка России
LEONARDA (скрипка)
Leonarda - скрипачка-виртуоз, лауреат Всероссийского и международных конкурсов Золотая скрипка России. Leonarda исполняет как классическую, так и современную музыку - рок , смело и гармонично объединяя их в одно целое. При этом композиции в исполнении приобретают особое звучание. Её исполнительский стиль отличает её от других своих коллег .У Leonarda совершенно иная трактовка музыкальных фраз и новое, более мощное звучание скрипки, иногда напоминающее электрогитару, а иногда целый оркестр. Каждое её выступление - это ураган эмоций, разрывающий душу!
Анастасия Быкова - орган
Анна Устюжанина – виолончель

Продолжительность: 1 час 30 минут (без антракта)Во время концерта для посетителей открыта бесплатная парковка на территории Собора
В концертном зале комфортная температура - + 20°-23°