Воскресенье винила с Павлом Катковым: рок, нью-вейв, фанк и джаз
2 февраля, воскресенье в 18:00
Клуб Алексея Козлова

Воскресенье винила с Павлом Катковым: рок, нью-вейв, фанк и джаз, 2 февраля 2020

О событии

«Это фантастическое виниловое шоу! У нас в Англии такого нет» Роско Леви, британский блюзовый музыкант, мульти-номинант на British Blues Awards, 1-е место в Top-50 Albums журнала «The Blues»

Виниловые пластинки, рассказ о них, выставка обложек и визуальные инсталляции, великолепный звук и свет – все это в рамках воскресного шоу «Звук на виниле» с Павлом Катковым. Программа шоу охватывает все жанры: от жаркого фанка и соула до фьюжн, экспериментального джаза и world music. Особое место в программе занимает классика рока и джаз-рока из «Энциклопедии джаз-рока от Алексея Козлова».

В сегодняшней программе мы расскажем о виниловых пластинках разных направлений: Рок 60-70-х. От рок-н-ролла до хард- и арт-рока. Герои 80-х. Нью-вейв, как явление звуковой и визуальной эстетики. Фанк и соул, и их влияние на рок-музыку и танцевальную сцену. Джаз и его трансформации: фьюжн и джаз-рок.
«Звук на виниле» следует лучшим традициям музыкальных рассказчиков прошлого и настоящего. Би Би Кинг в молодости был диск-жокеем на радио WDIA. Лондонский радиоведущий Джон Пил первым представил широкой публике виниловые альбомы Дэвида Боуи и Pink Floyd с рассказом о них. Голос Уиллиса Коновера – это голос неутомимого пропагандиста джаза. Концерты Алексея Козлова и ансамбля «Арсенал» всегда сопровождаются короткими историями о создании исполняемых музыкантами произведений, что усиливает эффект восприятия.

Элвис и Битлз, Deep Purple и ELP, Police и Phil Collins, James Brown и Michael Jackson, Chicago и «Арсенал» – пластинки этих и других исполнителей, создавших и сформировавших музыкальные стили, которые мы знаем и любим, будут с нами на воскресеньях винила.

И конечно, с нами остаются полюбившиеся всем рубрики и появляются новые:
«По обложке встречают» – рассказ про обложки виниловых пластинок.
«7 дюймов» – рассказ о маленьких семидюймовых пластинках – синглах. «Интервью со знатоком» – интервью с интересным человеком из мира виниловой культуры на сцене в рамках шоу-программы.
«Сердцебиение» – пластинки лейбла ArtBeat Music, фонда поддержки современной инструментальной музыки, основанного Алексеем Козловым, президентом Клуба.


Павел Катков – коллекционер винила, основатель проекта «Звук на виниле», резидент Клуба Алексея Козлова, ведущий программы «По обложке встречают», журналист и продюсер.

Фото и видео