О событии


Музыкальное путешествие по маршруту Жюля Верна

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Художественный руководитель – Владимир Спиваков
Дирижер и ведущий – Евгений БУШКОВ

Эта программа «Виртуозов Москвы», в которой обаятельный дирижер Евгений Бушков выступает еще и рассказчиком, – один из самых популярных образовательных проектов Дома музыки. Только здесь маэстро, пренебрегая фраком, надевает яркий шарф и въезжает на сцену на самокате и гироскутере под всеобщий восторг аудитории!

В феврале Евгений Бушков и команда «Виртуозов» вновь отправляются прямо из Светлановского зала в кругосветное путешествие по примеру Филеаса Фогга – героя знаменитого романа Жюля Верна. И вернуться нужно будет ровно через 80… минут! Не помешает ли им на этот раз какой-нибудь Фикс?

Сколько раз ни пришлось бы отправляться в кругосветку с артистами, юных слушателей никогда не перестанут восхищать красота и разнообразие музыкального маршрута! Заедут ли они в Венгрию под музыку Иоганна Штрауса или Белы Бартока? Кто повезет их на этот раз через Италию – Джоаккино Россини или Антонио Вивальди? И не захотят ли они сделать небольшую остановку в такой экзотической стране, как Иран, где композитор Хушияр Хайам специально написал произведение для этого путешествия? Самая главная интрига – успеют ли музыканты вернуться в страну отправления через 80 минут.

Когда дирижер Евгений Бушков придумал цикл концертов для детей «Классика – это классно», он очень хотел, чтобы юные слушатели приобщались к классической музыке, ее тайнам, смыслам и нюансам, и при этом им не было бы скучно. Умение подобрать ключик к сердцам детей – особый дар, бесценный вдвойне, если речь идет о такой сложной теме, как классическая музыка. Приглашая ребят на увлекательный цикл в Доме музыки, на помощь дирижеру уже несколько сезонов подряд приходят музыканты оркестра «Виртуозы Москвы». И каждая программа неизменно проходит с аншлагом!

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 40 минут

Фото и видео
28992194766552652c501fdb.jpeg3e855a5413172fec3bc69f477254de785555.pnganons_pyatsolla_galla(9)6666.png