Венский вальс. Штраус-гала, 30 ноября 2022

О событии

30 ноября в Большом зале московской консерватории состоится уникальный концерт «Штраус-гала», посвященный музыкальному наследию известной австрийской семьи. В последний осенний вечер уходящего года слушатели смогут насладиться изящными шедеврами легендарной династии, исполненными музыкантами Симфонического оркестра радио «Орфей» под руководством маэстро Сергея Кондрашева.

Искрометные кадрили, колоритные мазурки, романтичные вальсы – музыка Иоганна Штрауса-отца и его сыновей не теряет своей актуальности и кажется прекрасной любому. Чувственные и певучие мелодии «короля вальсов», Иоганна Штрауса-сына, чаруют и вдохновляют слушателей, с первых нот уводя их в гармоничный мир эпохи романтизма. На концерте прозвучат его знаменитые вальсы «Сказки венского леса» и «На прекрасном голубом Дунае», а также другие мгновенно узнаваемые композиции, вошедший в золотой фонд классической музыки.

Виртуозную и ярко сверкающую, подобно бриллиантам, музыку Штраусов в этот вечер исполнит Симфонический оркестр радио «Орфей» под руководством маэстро Сергея Кондрашева. Дирижер работает с ведущими оркестрами России и сотрудничает с лучшими театрами страны. Для участия в своих музыкальных программах его приглашают многие выдающиеся музыканты, среди которых Денис Мацуев, Мария Гулегина, Валентина Левко, Давид Герингас, Владимир Овчинников и многие другие.

Не пропустите головокружительный вечер, наполненный музыкой счастья!

Организатор концерта – концертное агентство Moscow Nights, одно из ведущих агентств России в области искусства и классической музыки. Компания организует выступления ведущих российских и зарубежных исполнителей, дирижеров и коллективов в крупнейших концертных залах страны и мира. Агентство сотрудничает с такими артистами, как Аида Гарифуллина, Денис Мацуев, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Альбина Шагимуратова, Юрий Башмет и ансамбль «Солисты Москвы», Владимир Спиваков и оркестр «Виртуозы Москвы», Филипп Чижевский и ансамбль Questa Musica, Борис Березовский, Юрий Темирканов, Александр Сладковский и многими другими.

Организатор мероприятия: ООО «ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА» ИНН/ОГРН: 7724334346/1157746865980 Юридический адрес: 101000, г. Москва, Потаповский пер., д. 5, стр. 2, оф. 207

Смотрите так же