Великие Хиты Раймонда Паулса, 21 июля 2023

О событии

ДЕТИ МЛАДШЕ 12 ЛЕТ НА БАЛКОН НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

Вход в собор с транспортными средствами (самокаты, велосипеды, ролики, моноколеса, гироскутеры и т.д.) категорически запрещен

Раймонд Паулс... Музыка этого выдающегося советского латышского композитора, казалось, была знакома всей стране. Она звучала в лучших концертных залах и в любом районном клубе, в радиоэфире и с телеэкрана, на школьных дискотеках и в городских парках. Мы готовы были подпевать, с первых нот узнавая десятки самых настоящих эстрадных шедевров. Трудно подсчитать количество сверхпопулярных песен, созданных Паулсом за плодотворную творческую карьеру, начавшуюся еще в середине 1950-х годов.
Первые музыкальные произведения были созданы Раймондом Волдемаровичем для театральных постановок и сотрудничество с театром никогда не прекращалось. Паулс пишет собственные мюзиклы и балеты, руководит инструментальными ансамблями и джазовыми оркестрами, организует музыкальные конкурсы, много работает для телевидения. Интересно, что именно Паулс первым выступил в "музыкальной паузе" культовой ТВ-игры "Что? Где? Когда?". В течение нескольких лет зрители программы "Время" знакомились с прогнозом погоды под элегические звуки композиций "Бабочки на снегу" и "Пасмурная погода".
Особенной для Паулса стала работа в кино, начавшаяся в 1963 году с аранжировок для лёгкой и смешной ленты "Три плюс два". Сейчас его авторству принадлежат около шестидесяти саундтреков к игровым и документальным кинофильмам. В некоторых из них, например, в телефильме "Театр", маэстро появляется в роли пианиста.
Как любая талантливая киномузыка, музыка Паулса быстро вышла за рамки экрана. Так, главная тема одного из лучших советских сериалов "Дорога в дюнах" стала "Песней на бис", а знаменитая партия саксофона звучит в различных аранжировках на многочисленных альбомах.
Сегодня вечером это великолепная музыка и замечательное исполнение подарят вам по-летнему хорошее настроение, радость и надежду.

Исполнители:
Карл Гройц — Мультимедийная инсталляция
Мария Блажевич — Орган
Василий Грачев — Рояль
Альберт Сабирзянов — Саксофон
Михаил Грачёв — Бас-гитара
Дмитрий Олехов — Ударные

Композиторы:
Раймонд Паулс

Продолжительность: 1 час 15 минут

Фото и видео
Организатор мероприятия: ИП Ланская Татьяна Алексеевна ИНН/ОГРН: 772627191810/319774600116010

Смотрите так же