Вальтрауд Майер (меццо-сопрано), 10 ноября 2021

О событии

Вальтрауд Майер (меццо-сопрано)
Самюэль Хассельхорн (баритон)
Йозеф Брейнл (фортепиано)

Вальтрауд Майер – легенда мировой оперы, одна из выдающихся певиц современности. Мощнейшее меццо-сопрано, способное сразить любого слушателя своим звучанием и невероятной актёрской игрой абсолютно во всех партиях.

Она покорила сцены всех ведущих театров мира, знаменитые режиссёры и дирижёры современности почитают за честь работать с ней. Вальтрауд Майер великолепна в вердиевском репертуаре, блистательна в партиях французских композиторов, но мировую известность и подлинное признание ей принесли вагнеровские героини. Её триумфальное выступление в партии Кундри (опера «Парсифаль» Р. Вагнера) в 1983 году вписало новую и самую яркую страницу в истории Байрёйтского фестиваля. С тех пор певица стала его постоянной участницей, исполнив почти все ведущие партии в операх Вагнера, которые уже почти тридцать лет прочно ассоциируются с её именем. Партии Кундри, Ортруды, Изольды, Зиглинды, Венеры в исполнение певицы считаются эталонными. Роли этих героинь Майер воплощает на сцене столь органично, что кажется, что они создавались специально для неё.

Программа концерта:

Шуман — «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г. Гейне
Вольф — Песни на стихи Э. Мёрике
Малер — «Волшебный рог мальчика»

Организатор мероприятия: ООО «БАССДИ» ИНН/ОГРН: 9723064588/1187746803826 Юридический адрес: 109651, г. Москва, ул. Подольская, д. 9

Смотрите так же