Sirenes Saxophone Quartet. Шуберт. Аве Мария. Бетховен. Лунная соната. Равель. Болеро, 2 сентября 2022

О событии

Замечательные сочинения различны по характеру. Их написанию способствовали разные и не всегда благоприятные обстоятельства. Но есть то, что их роднит - гений их создателей, неизменная популярность у исполнителей и преданная любовь самой широкой публики, неподвластная времени.

«Лунная соната». Написанная в 1801 году и посвященная графине Джульетте Гвиччарди, первой любви композитора. Названная так современниками, по ассоциациям с романтической картиной лунной ночи, эта музыка, в первую очередь – о человеке, его мятущейся душе… в зыбком музыкально-звуковом воплощении гения. Равномерность движения мелодии гипнотически завораживает, заставляя поверить в чудо.

"Болеро" Мориса Равеля давно знакомы миллионам меломанов. Произведение, вдохновлённое испанским танцем и изначально предназначавшееся для балетного представления, обрело огромную популярность из-за гипнотического воздействия, демонстрируя необычайный рост эмоционального напряжения и вводя в звучание всё новые и новые инструменты.

Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Sirenes Saxophone Quartet
Валерия Лагерева-сопрано – саксофон
Юлия Биховец-альт – саксофон
Светлана Иванова-тенор – саксофон
Ирина Бокий-баритон – саксофон

В программе: И. С. Бах, А. Вивальди, Л. ванн Бетховен, Ф. Шуберт, М. Равель.

Организатор мероприятия: Благотворительный фонд «Бельканто» ИНН/ОГРН: 7703578750/1067746154904 Юридический адрес: 123242, г. Москва, ул. Б. Грузинская, д. 20, пом. IV, комн. 24в

Смотрите так же