В огне любви и страсти, 30 ноября 2019

О событии

Вокальный концерт с уникальной видеопроекцией «Из жизни Неаполя»
Рагаа Эльдин, тенор (Египет – Италия)
Секстет Большого театра России
Специальный гость – Александра Конева, сопрано
В программе: арии и дуэты их опер Верди, Пуччини, Массне, Джордано, Чайковского; неаполитанские песни (в аранжировке Дмитрия Капырина)
Международный проект «Оперный диалог Россия-Италия. Содружество великих культур» впервые в Москве представляет сольный концерт известного тенора Рагаа ЭльДина «В огне любви и страсти» в сопровождении Секстета Большого театра России и видеопроекции «Из жизни Неаполя». Страсть и любовь, ревность и ненависть – лейтмотивы, которые пронизывают итальянскую оперу и тем более неаполитанские песни.
Самые прекрасные и страстные мелодии, передающие широчайшую палитру чувств и эмоций, композиторы создавали именно для теноров. Одно из подтверждений тому – концерт Рагаа ЭльДина. Он обладает лирическим тенором редкой красоты и безупречной вокальной техникой, которую совершенствовал в Италии. Голос певца – необыкновенно гибкий, льющийся и, как говорят итальянцы, «brilliante» (сияющий). А в сочетании с южной страстью, безудержным актерским темпераментом и харизмой он накрывает слушателей как огромная волна и подобно цунами уносит с собой в мир, полный любви и страсти.
Итальянская публика высоко оценила мастерство певца. Солист выступает на сценах престижных оперных театров Италии. Летом 2018 года Рагаа ЭльДин был признан «Лучшим тенор года» на знаменитом итальянском фестивале Пуччини в Торре дель Лаго.
В оперных дуэтах с нашим гостем выступит российская певица, лирико-драматическое сопрано Александра Конева. Сила и красота ее уникального голоса покорили итальянское жюри на одном из крупнейших вокальных конкурсов в Италии, где певица получила Гран-при и летом 2018 года дебютировала в опере Дж. Верди «Бал-маскарад» в роли Амелии на сцене театра Манчинелли, где партию Риккардо исполнил Рагаа Эльдин. В программу концерта войдут арии и дуэты их опер Верди, Пуччини, Массне, Джордано и Чайковского, а также неаполитанские песни.
Продолжительность: 2 отделения по 50 минут
Фото и видео

Смотрите так же