Творческий вечер Клары Новиковой, 19 января 2023

О событии

25 ноября на сцене Московского театра «Школа современной пьесы» пройдёт творческий вечер народной артистки России Клары Новиковой.

В 80-е годы Клара Новикова исполнила роль тети Сони, которая очень полюбилась зрителю. В то же время телевизионной площадкой для деятельности эстрадной артистки стала телепередача «Аншлаг». Первые годы работы она была единственной женщиной-юмористкой, наравне выступая с Геннадием Хазановым, Евгением Петросяном и Ефимом Шифриным.

С 1992 года Клара Новикова работала в Московском театре эстрадных миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. В этом же году артистка получила профессиональную премию «Золотой Остап» на Международном фестивале сатиры и юмора в г. Петербурге.

В 1997 году была удостоена звания народной артистки РФ.

Клара Новикова сотрудничала с израильским театром «Гешер» и дебютировала в постановке «Поздняя любовь», созданной по мотивам произведений Исаака Башевиса-Зингера.

Сегодня народная артистка участвует в юмористической передаче «Аншлаг», гастролирует по России и за границей с авторской программой эстрадных монологов. Также в ее репертуаре – песни известных российских авторов и композиторов – Лоры Квинт, Екатерины Семеновой, Алексея Гарнизова.

В программе творческого вечера:
– лучшие миниатюры прошлых лет
– импровизации и монологи
– любимые истории и анекдоты
– новые номера, которые ещё не успели прозвучать в телевизионном эфире

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы "Московский театр "Школа современной пьесы" ИНН/ОГРН: 7707064139/1037739058136 Юридический адрес: г. Москва, ул. Неглинная, д. 29, стр. 1