Трио «Лойко». «Один вечер», 7 июля 2021

О событии

Трио исполняет традиционную музыку в авторской обработке, а также большое количество собственных композиций, объединенных общим жанром, который сами музыканты называют «цыганским авангардом». В своем творчестве музыканты гармонично сочетают фолк, классику и джаз, обыгрывая интонации еврейской, балканской, индийской, испанской, кельтской и классической музыки.

В программе «Один вечер» прозвучат лучшие хиты группы.

Трио «Лойко» было создано в 1990 году в Лондоне актером и музыкантом Сергеем Эрденко и вскоре стало первой группой в России, которая вывела цыганскую музыку на престижные сцены Европы. Музыканты трио выступали с такими выдающимися мастерами, как Рони Вуд из «Rolling Stones», Иегуди Менухин, Рави Шанкар, Гидон Кремерм, Эзма Раджапова и Лакшминараян Субраманиам.

Трио получило оценку «лучшая группа» в World Music. В 2019 г музыканты стали номинантами на премию «Гремми». Коллектив продолжает постоянные эксперименты с различными музыкальными стилями, дополняя программу джазовыми и авангардными темами.

На сцену Мансарды выйдут: Сергей Эрденко, скрипка, вокал; Артур Горбенко, скрипка, вокал; Михаил Савичев, гитара, вокал.

Фото и видео
Организатор мероприятия: ИП Акопян А.Т. ИНН/ОГРН: 771576428463/317774600220491