Трио Джоандера Сантоса, 9 апреля 2023

О событии

Joander Santos – мульти инструменталист, композитор и вокалист – окончил консерваторию Карлос-де-Кампос, которая считается лучшей в Латинской Америке. Параллельно, работая сессионным музыкантом в различных джазовых коллективах, Жоандер собрал собственную группу и выпустил первый альбом. В последующие годы выступал на лучших клубных и концертных площадках Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, участвовал в международных конкурсах и фестивалях, гастролировал по Латинской Америке, Европе и Африке, Азии.

Joander Santos лауреат международных конкурсов на лучшую композицию и исполнение. Участвовал в известных зарубежных и российских джазовых фестивалях: Ilhabela Jazz Festival -Brasil ; Jazz Paralela - Brasil; Jazz a lá Calle - Uruguai; Усадьба Jazz - Россия; Джазовые сезоны - Россия; Etel Jazz -Кипр, а также выступает на самых известных джазовых площадках Латинской Америки, Европы, России.

Этим вечером с Жоандером на сцену выйдут:

Олег Бутман – знаменитый российский барабанщик, композитор и продюсер. В 1990 году Олег переехал в Америку оттачивал джазовое мастерство в знаменитом бостонском Berklee College of Music. За продолжительный американский период, музыкант стал заметной фигурой на нью-йоркской джазовой сцене, создавая сольные проекты и сотрудничая с известными американскими музыкантами – Джо Локком, Эдди Гомезом, Энди Лаверном, Роном Афиффом.

Контрабасист Игорь Иванушкин, который известен участием в новоджазовом трио «Второе Приближение», которое является своеобразным «экспортным продуктом» России на мировой сцене. Помимо этого потрясающего коллектива, Игорь играет во многих других известных джазовых московских группах.

В этот вечер зрители станут свидетелями настоящего чуда, как музыканты из Бразилии и России будут разговаривать на языке музыки.

Продолжительность концерта варьируется на усмотрение музыкантов - два отделения по 40 минут с антрактом или 80-90 минут без антракта.

Фото и видео
Организатор мероприятия: ИП Алантьева Виктория Геннадьевна ИНН/ОГРН: 165912294710/318774600550045

Смотрите так же