Тимур Шаов. «По классике тоскуя», 31 марта 2021

О событии

Тимур ШАОВ – популярный российский автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант. Борис Стругацкий сравнивал его творчество с песнями Галича и Юлия Кима, а сам Ким - с песнями Высоцкого и того же Галича. Но Шаов не ограничивает себя рамками авторской песни, не стремится придерживаться какой-то одной стилистики в творчестве. Он – разный. В его музыкальном формате и авторская песня, и рок-н-ролл, и романс, и баллада, и стилизации под городской фольклор, и национальные мотивы.

Его песни можно услышать и по радио «Эхо Москвы» и на радио «Шансон». Его принимают как своего и на фестивале «Старый рок» в Екатеринбурге, и на Грушинском фестивале. В разное время его приглашали на свои передачи Михаил Веллер и Виктор Топаллер, Андрей Максимов и Светлана Сорокина, интервью у него брали Дмитрий Быков и Лев Аннинский. Тимур лауреат таких разных премий, как «Золотой Остап» и «Шансон года», Премия клуба 12 стульев «Литературной газеты» и премия фонда им. Высоцкого «Бард России».

Его песни любит зритель, они сюжетны, драматургичны. Песни Тимура, как зеркало, отражают наше непростое время, и всегда с надеждой, что всё, обязательно, изменится к лучшему. Кто-то сказал - «Спасибо Тимур за ваши песни, они такие разные, что их не скучно слушать подряд!»

Концерт в VEGAS CITY HALL своего рода уникальный - в первом отделении будут исполнены избранные песни, в том числе новые песни «эпохи коронавируса», а во втором отделении зрителей ждет сюрприз - выступление с настоящим симфоническим оркестром. При этом, как говорит Тимур, «не будет ни капли пафоса, это будет соединение несоединимого, серьёзное дуракаваляние, юмор и классика в одном флаконе! Оркестр замечательный, они уже имеют опыт работы в «параллельных» жанрах - делали трибьюты на песни Цоя, «Metallica» с большим успехом».

Фото и видео
501c6f7049552424c84eed29706b6c84.jpg2b2778d68472f963aeb7c9d5d2947f9b.jpg712ec6e853ba75bd9ce569be9aee586a.jpg