Тимур Шаов
13 сентября, воскресенье в 20:30
Академ Джаз Клуб

Тимур Шаов, 13 сентября 2020

О событии

Концерт Тимура Шаова в Академ Джаз Клубе

Тимур Шаов – популярнейший российский автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант.

Его репертуар сложно классифицировать в точности. Острые, едкие, до коликов смешные песенки - именно так он сам называет свои музыкальные сюжеты, и они не вписываются в жанр бардовской песни.

«Именовать свои произведения песнями — значит брать на себя большую ответственность.

Вот, к примеру, «Мишель» группы «Битлз» или, скажем, «Журавли» – это действительно песни.

Я же пишу в легком стиле, вот и говорю о своих творениях иронично ... Я – пересмешник, а мои песенки – это полупародии. Мне это в кайф, стараюсь все это делать легко, не заморачиваясь», – говорит Тимур Шаов.

Этот артист – фигура самодостаточная, ни под какие музыкальные и прочие каноны не подпадающая. Поэтому определять можно только в сравнении. Так в «Новой газете» написали: «Тимур Шаов – это нечто среднее между Виктором Шендеровичем и Вуди Алленом: смешно, о жизни, о политике, с самоиронией и через глубокий психоанализ. Хотя, конечно, этим магия шаовских песен не исчерпывается».

Ощущение, что Тимур смотрит на жизнь глазами двух совершенно разных людей: один – этакий циник, прагматик, другой – всему удивляющийся, радующийся жизни лирик. Причём оба столь разных типа уживаются в Шаове совершенно комфортно. На его концертах собирается совершенно разнообразная публика, которая слушает и рок-музыку, и классику, и авторские песни.

Приглашаем и Вас окунуться в приятную атмосферу юмора и сатиры в «Академ Джаз Клуб»

Смотрите так же