The Three Tenors, 14 июня 2023

О событии

Гала-коцерт «Три Тенора» - легендарная концертная программа, созданная для трех легенд мировой оперы - Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса - к концерту чемпионата мира по футболу 1990 года. Запись этого концерта стала самым продаваемым классическим альбомом всех времён.

Предлагаем вашему вниманию современную версию этого легендарного шоу, в которой три известных оперных тенора, представляющих разные страны мира, исполнят популярный классический, а также бродвейский репертуар и знаменитые неаполитанские песни. Концерт проходит в сопровождении симфонического оркестра и видеопроекции.

Константин Чудовский художественный руководитель и главный дирижер оркестра.

В настоящее время состав Государственного Кремлевского оркестра имеет два полноценных оркестра: симфонический и духовой. Благодаря этому в репертуаре коллектива большое место занимают произведения русской и западной классики, музыка западноевропейского барокко, сочинения современных академических композиторов, а также популярная музыка для духовых составов самых разных жанров. Концерты оркестра проходят на ведущих площадках столицы: Большом зале консерватории, Московском международном Доме музыки, концертном зале «Зарядье».

Государственный Кремлевский оркестр, созданный в 2019 году, находится в ведении Управления делами Президента Российской Федерации. В числе главных задач молодого коллектива – участие в официальных мероприятиях государственного значения и важнейших общественно-политических событиях, а также активная популяризация русской классической музыки.

Antonino Siragusa (Italia)
солист Ла Скала, Арена ди Верона, Венской оперы

С неизменным успехом выступает в самых важных международных театрах мира: Театре Ла Скала , Метрополитен Нью-Йорк , Венской государственной опере, Национальной опере Парижа, Государственной опере и Немецкой опере в Берлине, Баварской государственной опере в Мюнхене, Театре Реал де Мадрид, Лицее Барселоны, Новом национальном театре Токио, АкадемииНациональный театр Санта Чечилия в Риме, Оперный фестиваль Россини в Пезаро.

Работал с такими дирижерами, как Валерий Гергеев , Риккардо Мути, Даниэль Орен, Даниэле Гатти, Альберто Дзедда , Ренато Палумбо, Роберто Аббадо, Бруно Кампанелла, Донато Ренцетти , Ив Абель и Микеле Мариотти!

Исполнитель партий Россини, самый известный образ Антонино Сирагузы - граф д'Альмавива (Севильский цирюльник), его коронная роль, которую он играл в таких театрах, как Венская государственная опера , Государственная опера и Немецкая опера Берлино, Национальная опера Парижа, Баварская государственная опера Монако, Гамбургская государственная опера, Нидерландская Амстердамская опера, Новый национальный театр Токио, NCPA Пекин, Оперная труппа Филадельфии, Музыкальный театр Маджио Фиорентино , Лирический театр Кальяри, Туринский региональный театр, Веронский филармонический театр, Teatro Comunale di Bologna e Teatro Massimo di Palermo.

Carlos Osuna (Mexica)
солист Венской Государственной оперы

Мексиканский тенор Карлос Осуна - в настоящее время является членом ансамбля Венской государственной оперы, где исполняет такие партии, как Исмаэль (Верди: Набукко), Кассио (Верди: Отелло), Панг (Пуччини: Турандот), Эдмондо (Пуччини: Манон Леско), Ник и Джо (Пуччини: Фантазиядель Уэст), Ярек Прус (Яначек: Веч Маркопулос), Нарработ (Штраус: Саломея), Беппо (Леонкавалло: Паяцы), Инкройабль (Джордано: Андреа Шенье), Ремендадо (Бизе: Кармен) и сэр Бруно Робертон (Беллини: Пуритане).

Выступает в оперных театрах и концертных залах по всей Европе, в том числе в Дрезденской Земперопере, где он исполнил партию Скарамуччо в премьере оперы Рихарда Штрауса ‘ "Ариадна на Наксосе" под управлением Кристиана Тилемана, а также в оперных театрах Лейпцига ("Маркиз" в "Лулу") и Гейдельберга ("Альфредо" в "Травиате"). Другие роли в его разнообразном репертуаре - Альфредо(Верди: "Травиата"), Родольфо (Пуччини: "Богема"), Пинкертон (Пуччини: Мадама Баттерльфи), Кудряс (Яначек: Катя Кабанова) и преподобный Гораций Адамс (Бриттен: Питер Граймс).

Карлос сотрудничает с такими артистами, как Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Мирелла Френи, Дама Кири Те Канава, Хуан Диего Флорес и Рамон Варгас. Выступает под управлением таких дирижеров, как Симона Янг, Марко Армильято, Франц Вельзер-Мест, Кристиан Тилеманн, Джампаоло Бизанти, Ален Алтиноглу и Петер Шнайдер

Ivan Magri (Italia)
солист Берлинской оперы, Венской оперы, Арена ди Верона, Королевской оперы Мадрида

Выступал как в оперных спектаклях Г. Доницетти — «Лючия ди Ламмермур» (театры Комунале в Болонье и Ферраре) и «Марино Фальеро» (Театр им. Дж. Верди в Сассари, Театр им. Г. Доницетти в Бергамо), так и в «Манон Леско» Дж. Пуччини (театр Карло Феличе в Генуе, дирижер Даниэль Орен).

Участвовал в исполнении опер Дж. Верди — «Двое Фоскари» (Валенсия), «Ломбардцы в первом крестовом походе» (Пьяченца), «Король на час» (театр Реджо в Парме). На Уэксфордском фестивале принял участие в исполнении «Вирджинии» С. Меркаданте, в Турине пел в «Веселой вдове» Ф. Легара, в Эстонии — в «Вертере» Ж. Массне.

С успехом исполнял партии Артуро в «Пуританах» В. Беллини (театр Комунале в Болонье, Латвийская национальная опера, Словацкий национальный театр в Братиславе), Герцога в «Риголетто» Дж. Верди (Немецкая опера в Берлине, театр Комунале в Болонье, Общественный театр Комо, Опера Лас-Пальмас, театр Реджо в Турине, Эстонская национальная опера), Неморино в «Любовном напитке» Г. Доницетти (Римская опера, Оперный театр Лимы, Перу, Оперный фестиваль Доницетти в Бергамо) и Альфреда в «Травиате» Дж. Верди (Большая опера Флориды, Баварская государственная опера, Дворец искусств в Валенсии, Оперный фестиваль в Мачерате, Национальная опера Кореи в Сеуле).

Сотрудничает с Государственной оперой Гамбурга и Оперой Цюриха (Родольфо в «Луизе Миллер» Дж. Верди), Венгерской государственной оперой, Голландской национальной оперой (Герцог в «Риголетто» Дж. Верди), театром Колон в Буэнос-Айресе (Неморино в «Любовном напитке» Г. Доницетти), Государственной оперой Берлина (Альфред в «Травиате» Дж. Верди). Принимал участие в исполнении «Травиаты» на Оперном фестивале Савонлинна (Финляндия).

По вопросу возврата билетов на данное мероприятие следует обращаться к организатору ООО «Москоу Шоу», поскольку организатор производит возвраты самостоятельно.

Контакты организатора мероприятия: sales@moscowshow.com, +7 (495) 181-00-44

Фото и видео
4cd2a31b178e2c46198a12f0c313b6f5.png77d3ea199c66cee5ef1dafbf5a4e6fdb.png247fed77092b68cab787044e4f32f4f0.jpg
Организатор мероприятия: ООО «МОСКОУ ШОУ» ИНН/ОГРН: 7704497060/1197746467192 Юридический адрес: 119048, г. Москва, ул. Ефремова, д. 20, эт. 1, пом. I, комн. 1, оф. 74-В

Смотрите так же