The Beat Bombers
31 марта, воскресенье в 20:30
Клуб Алексея Козлова

The Beat Bombers, 31 марта 2024

О событии

Слушателей ждёт зажигательный концерт авторского соул-фанка. «The Beat Bombers» играют и пропагандируют музыку в стиле легендарных «The Meters» и «Booker T. & the M.G's.» – её корни растут из Нью-Орлеана и Мемфиса: чёткие ритмические конструкции, фанковый грув без излишеств, узнаваемая мелодическая стилистика золотой эры ритм-энд-блюза и фанка 60-х и 70-х годов. Или, говоря проще, группа воссоздаёт ту самую музыку, под которую афроамериканские красавицы зажигали на танцполах так, что их образы навсегда отпечатались в памяти даже у тех, кого там никогда не было.

Лидер и создатель проекта Вадим Иващенко — один из самых виртуозных, ярких и интересных российских гитаристов. Его манера исполнения вдохновлена блюзом, джазом и соул. Импровизируя свободно и разнообразно, он демонстрирует в своих соло знание наследия самых разноплановых по стилю столпов блюзовой электрогитары, от Би Би Кинга до Кларенса «Гейтмаута» Брауна, от Чарли Крисчена до Фредди Кинга. Вадим превосходно владеет и техникой слайда, вызывая в памяти великих Элмора Джеймса и «Хаунтдога» Тэйлора. Наиболее же комфортно Вадим чувствует себя в свинговой, джамп-блюзовой манере, в которой его вдохновляют Билл Дженнингс, Чарли Бэйти и Холливуд Фэтс. В последние годы Вадим демонстрирует и увлечение гитарными мастерами кантри. Кроме всего прочего, Иващенко — прекрасный шоумен, и в его арсенале есть масса трюков, приводящих публику в восторг.

На сцену выйдут: Вадим Иващенко (гитара), Николай Добкин (клавишные), Артём Мелешкин (бас-гитара), Антон Лукьянчук (ударные).