Тарья Турунен. Рождественский концерт, 7 декабря 2020

О событии

ILDAR BAKEEV ENTERTAINMENT представляет:

ТАРЬЯ ТУРУНЕН ДАСТ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОНЦЕРТЫ В МОСКВЕ
7-8 декабря 2020 – Светлановский зал ММДМ


Знаменитая финская певица, «валькирианский» голос которой стал залогом планетарного успеха группы Nightwish – Тарья Турунен – приедет в Россию в рамках своего рождественского турне. 7 и 8 декабря 2020 года она даст концерты в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки. В сопровождении рояля, виолончели и гитары артистка исполнит традиционные финские и всемирно известные рождественские песни, а также порадует поклонников хитами с прошлых альбомов. Посетителей концерта ждет по-настоящему атмосферный музыкальный вечер, в рамках которого погрузятся в настроение европейского рождества.

Тарья Турунен – одна из самых уважаемых и влиятельных персон финской музыкальной индустрии в мировом шоу-бизнесе. Ее академически подготовленный голос не только послужил ключом к успеху группы Nightwish, но и, по сути, стал олицетворением жанра «симфонический метал». Однако артистка не ограничивает себя рамками лишь рок-музыки. Тарья получила два высших образования в области академического вокала. Ее лирическое сопрано в три октавы позволяет певице виртуозно исполнять классический репертуар в диапазонах меццо-сопрано, контральто и даже колоратурного сопрано. Тарья регулярно участвует в фестивалях классической музыки Европы и Южной Америки. Она пела с именитыми финскими и скандинавскими оперными певцами, а в 2011 году разделила сцену с Хосе Кура.

На протяжении уже десяти лет каждый декабрь в Финляндию и Германию съезжается множество поклонников артистки со всего мира, чтобы посетить праздничные концерты Тарьи Турунен. «Я люблю выступать в церквях, театрах и других подобных площадках с их уникальной акустикой и атмосферой, – говорит певица. – Когда я была маленькой, вся наша семья собиралась вместе и пела рождественские песни. Наверное, поэтому рождественский тур стал для меня чем-то вроде традиции». В этом году в рамках рождественского турне она даст концерты 7 и 8 декабря в Московском Международном Доме Музыки.

В сольном творческом багаже Тарьи 7 сольных пластинок, 5 концертных CD и DVD, в том числе классический, созданный в сотрудничестве с проектом Harus. Турунен стала первой зарубежной певицей, сумевшей продать более 20 000 копий своего альбома в нашей стране. Пластинка «My Winter Storm» поднялась на 11 строчку рейтинга «Billboard’s Top 100 European Albums», а Тарья была номинирована на премии «Echo Awards» и «Emma Awards». Всего продано свыше 900 000 копий сольных дисков Тарьи и более 3 миллионов копий альбомов, записанных в составе «Nightwish».