Танго. Зима в Буэнос-Айресе, 12 января 2020

О событии

Исполнители:
Александр Десятов и Мария МакаренкоАргентинское танго
Оркестр "Tango Orchestra Misterioso"
Анатолий СафоновБандонеон
Яков ЧетверухинСкрипка
Антон СеменовскийВиолончель
Мария РазмахнинаФортепиано
Юрий ГореловКонтрабас
Композиторы:
Аргентинское танго
Приглашаем вас провести вечер с замечательными танцорами и талантливыми музыкантами, которые заставят вас забыть о морозе и холоде и подарят волнующую встречу с магией танго.
Необыкновенно популярный в наши дни танец, "сын уругвайской милонги и внук хабанеры" (по определению Х.Л.Борхеса) впервые появился в Европе в начале ХХ века, покорив прежде всего Париж, а вскоре Лондон и другие столицы.Через несколько лет аутентичные аргентинские стили танго завоевали и Северную Америку. Периодом расцвета танго, его "золотым веком" стали 1930 - 1950 года. Именно в то время были созданы многочисленные ансамбли, в составе которых выступали исполнители, прославившие танго, например " El Gran Astor" - выдающийся композитор и мастер игры на бандонеоне А.Пьяццолла или знаменитый певец и актёр Карлос Гардель (чей день рождения принято считать Днём танго).
Чувственное и загадочное, танго покорило весь мир. В 2009 году танго, как совокупность музыки, танца, поэзии и самобытных традиций региона "Большой Аргентины" было внесено ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. Сегодня настоящий праздник среди зимы ждёт и вас!

Продолжительность: 1 час 15 минут
Фото и видео