«Сябры». Любимые песни
2 марта, вторник в 20:00
Крокус Сити Холл

«Сябры». Любимые песни, 2 марта 2021

О событии

2 марта 2021 года в Крокус Сити Холл выступит легендарный советский и белорусский вокально-инструментальный ансамбль «Сябры».

«Алеся», «Вы шумите, берёзы!», «Лягу-прилягу», «Салавей спявае» – и ещё десяток хитов, известных по всей стране и далеко за её пределами: всё это искусство коллектива под управлением Анатолия Ярмоленко.

«Сябры», что в переводе на русский язык означает «друзья» – ансамбль легендарный и всенародно любимый. Свой путь коллектив начал в далеком 1974 году, но своей актуальности и современности не теряет до сих пор. Творчество ВИА – это белорусские песенные традиции, народные мотивы, классические эстрадные приёмы, душевность и высокое исполнительское мастерство.

Песни, образы артистов и голос художественного руководителя «Сябров» на протяжении нескольких десятков лет остаются главными визитными карточкам коллектива. Народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко о секрете успеха ансамбля говорит так: «Сябры» как были вне конъюнктуры, так и продолжают оставаться по сей день. Мы, живой, старающийся улавливать тончайшие вибрации музыкальный организм – поэтому вынуждены следить за тенденциями. Однако искреннее и трепетное отношение к тому, что делаем, не претерпело никаких изменений».

Встречаем весну 2 марта в Крокус Сити Холл на большом сольном концерте легендарного ансамбля «Сябры»!